Психология

Почему одни люди умные, а другие глупые?

Это всё кажется. В разное время я разный человек. Когда-то умный, когда-то глупый. И все люди такие же разные в разное время. Поэтому если видишь глупого человека, можно сказать, что в другое время он бывает умным)
A.b. Id180557676
Лучший ответ
Гены разные, яблоко от яблони, от свининки не родятся апельсинки....
Чтобы заполнились все социальные ниши... можете себе представить общество из одних академиков...
Ирина Ерошкова Академик не всегда умён, во многих ситуациях ведёт себя глупо .
чтобы кто то работал, а кто то ими командовал
Кто к чему стремиться...
И прикиньте все считают себя умными )
Эля Каюмова
Глупо считать других глупее себя самого .
Вообще на земле люди делиться на три группы... умные ..полудурки и дурак..

Умный он знает что надо сделать чтоб заработать деньги и хорошо жить
Дурак он живёт плохо но он не знает что можно лучше жить
Полудурок знает что плохо живёт но не знает что сделать чтоб лучше жить
Асель Нарынова
Как-то однажды моя 9-летняя племянница задала вопрос:
"- Тетя, а если мужчина стоит впереди женщины в очереди и она хорошая, он ей должен уступить место перед собой?"
Так вот в ответ я спросила, а что значит хорошая?))) Племянница ответила, что это та, которая спокойно стоит и не ругается. На что я задала ей вопрос, а, если человек любит животных и заботится о них, он хороший или плохой? Она ответила, что хороший. Но при этом постоянно ругается со своими близкими и другими людьми, проклиная их и желая им проблем. На что она ответила, что такой человек плохой.
Так вот: одновременно человек может являться и хорошим и плохим в субъективной оценке других людей и при определенных обстоятельствах. Это только наше сформированное в определенных обстоятельствах мнение и оно не претендует на объективность.
Так же и нет объективного критерия определения уровня ума и глупости человека. Есть только умение использовать разумность и у каждого, в силу обстоятельств и уровня осознанности, оно тоже разнится))) Нет умных и глупых, есть наша оценка на основе имеющегося у нас опыта, знаний, сформированной системы ценностей.
Динара Нурбаева А не дурак ли я ...
от природы
они так захотели
Хуeвый мозг