Как по мне умных от тупых людей отличает способность обучаться.
Нужно дать обоим людям задачу, например научиться управлять автомобилем. И кто быстрее научится - тот умнее.
Психология
Как вы отличаете умных людей от глупых? Есть ли какой ни будь у вас "Тест"?
Умный в диалоге заинтересован и ищет истину, а дурак наоборот ни чего не ищет, потому что считает, что уже всё нашёл, а есть ещё хитрец, который пытается всех убедить в том что он Истину нашёл, чтоб все в это уверовали и стали ему поклоняться за это-дарить лайки и одаривать монетой...
Достаточно человеку открыть рот -как становится ясно -чего он стоит...
Какой-нибудь тест есть.)
Не умеет думать, упорствует в своих ошибках - глуп.
если кто-то начинает лепетать нечто, к примеру: как у нас на политехе ...-значит явно мелочная тупость
Отличаю людей ума от людей души. Люди души не прочь подурачиться. Люди ума полны страхом сойти с ума.
Такой глупостью не занимаюсь, болваны сами себя выдадут)
Если с деньгами обращаться умеет
Есть способы и попроще. Пусть и несколько менее результативные.
каждый туп по-своему.. пока дураком не побудешь-умным не станешь.. главное-не быть дураком, а не оставаться в дураках
глупец всегда гордец
Инна Петкау
Самокритично любезный:))
если лезет в чужую жизнь - то глупый, если нет - то умный.
У умных есть чему поучиться
Нет необходимости отличать.
У каждого своя жизненная программа. Кому-то изменять интеллект или чувственный план, или систему анализа, или менять
социальные позиции и многие... многие.... Недоразумения - от неприятия
разницы между программами..
мне нравятся хотя бы понятливые
"Посади его перед компьютером-и он гений. Но во всем остальном это такая клуша и простофиля, что ему никогда не выйти в люди".
Умные в диалоге ищут в чем прав собеседник, глупцы наоборот.
Оксана Парфентьева
не так, умный в диалоге ищет истину, а дурак думает что уже нашёл
По речи сразу понятно, кто перед тобой)
Не знаю как, но я вижу людей на сквозь.