Психология
А это неправда, что умные на ошибках глупых учатся, а глупые на своих ошибках!
Есть те, которые учатся на ошибках и которые не учатся?.
Никто на чужих ошибках не учится: уж так мы, люди, устроены, что нам кажется: плохое случается только с другими, и ошибки только они делают, а мы то.... Поэтому каждому надо пройти свой путь и сделать СВОИ ошибки. И то не все из них чему-то научат.. . Ну, это я так думаю)
Умные на ошибках учаться, а глупые вообще не учатся!
тогда вывод-умные учатся у глупых
Глупые на своих ошибках, а умные - у дураков.
Не помню кто сказал: " Умный учится всегда - глупый умник никогда! "Кто не боится быть глупым, тот не подчеркивает свой ум, чтобы выпятить чужую глупость. Лучше учиться на чужих ошибках, тогда не придется совершать свои. Негативность каждого человека является наставником для тех, кто с ним общается. Жизнь учит, человек учится. Если конечно учится. Умным людям постоянно мозолят глаза люди менее умные, ибо они отражают для умного его глупую сторону, которую тот не желает за собой признавать .Из этого следует, что у ума оборотная сторона - глупость.
Это ерунда про учение... просто есть люди чувствующие грань между реальностью и своими амбициями и люди не чувствующие этого. В результате ошибок первые выходят без потерь, а вторые с разбитым лбом...
Мне кажется, тут сложнее чем просто умные и глупые... Мы все учимся на СВОИХ ошибках. А как иначе? Чужой опыт - это всего лишь чужой опыт. Только некоторые могут извлекать из них уроки, делать выводы для себя и идти дальше не повторяя ошибок по возможности. А большинству, (это моё мнение) жизнь даёт возможность снова и снова наступать на те же грабли, до тех пор пока не придёт осознание.
Всё равно, человек устроен так: пока сам шишки не набьёт, урок не усвоит. Учиться на чужих ошибках - это теория. А теория с практикой, как известно, зачастую сильно расходится.
"Есть те, которые учатся на ошибках и которые не учатся"
а все остальные варианты этой фразы просто слова.!
а все остальные варианты этой фразы просто слова.!
Похожие вопросы
- Ошибиться может каждый ,признаться в ошибке далеко не любой....Вы признаете свои ошибки?
- Чем УМНЫЙ отличается от глупого? Как понять, что Человек УМНЕЕ Тебя?
- Если мне нравятся умные Мужчины,значит я должна быть глупой да?...Почему умные чаще оказываются рядом с глупыми?
- Та же мною обожаемая Раневская считала, что женщина должна быть умна, чтобы нравиться глупым мужчинам, и достаточно глупа,
- "На одного умного полагается тысяча глупых, и на одно умное слово приходится 1000 глупых" А. П. Чехов Согласны ли Вы?
- Глупые люди...глупые ссоры...глупые случайности...И глупые войны.Зачем? Зачем тратить на это свои жизни...
- Дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих. Выходит, что умные учатся у дураков?
- Почему человек стараясь стать умнее выглядит всё глупее и глупее?(:
- Мужчины считают, что женщины глупы. Сами женщины считают, что они умны. Почему женщины не утверждают, что глупы мужчины?
- Умный человек никогда не скажет ничего глупого, а услышать что-нибудь глупое - он может себе позволить ?