Психология

Дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих. Выходит, что умные учатся у дураков?

Просто умный был раньше дурак, потом он достиг нового уровня и стал умным и теперь учится на чужих ошибках. А пока он понял, то не одну шишку сам набил.. .
Умными не рождаются, умными становятся, но и от окружения, так сказать менталитета многое зависит. А будучи уже умным, наступает момент, когда он совершает ошибку - и тогда он говорит: "Вот я ..."
Юлия Кучина
Лучший ответ
лаборатория проверяет не мышей а на мышах
Наталья Сёмина
Любаша, тебя это забавляет?
Айнур Токанова
Дураки вообще не учатся ни на чем. А умный и у сережки ольховой может найти разумное доброе вечное.
Наверное. Что то вроде того, как лаборант учится у препарируемых им хомячков.
Lena Undegraynd
По логике да, по теории нет, - как можно научится у того кто определён как "дурак"
т. е не знающий человек!) . Если сравнивать того кто обладает большими знаниями (в данном случае дурак научившийся на своих ошибках) и "умного" (который только учится) ,

то дурак здесь как раз "умный", т. к у него отсутствуют знания "дурака"!!!!))))
T*
Tatiana *
Ой, что за глупости.. . Каждый должен учиться только на своих ошибках, набивать свои собственные шишки. А не заглядывать на то, что там у других...
Всех учит жизнь. Дурак ошибки делает сам и возможно чему-то учится, а умный смотрит на других и их ошибки, а свои старается не делать.
Aigerim Kasymkhan
Дураки спасут мир
Умные учатся не делать так, как делают дураки.