Психология

Пока учишься на своих ошибках ,смотришь а уже старость наступила,а зачем в старости мудрость и опыт,ведь

тех возможностей которые тебе давались в молодости уже и не будет?Век живи век учись для чего?Что бы локти кусать?
Анна Бурыкина
Ты пока молодая, если захочешь, быстро мудрым станешь, для этого нужна понимание и сознание еще красивое тело, и больше ничего !
Иринка Ангел*)
Лучший ответ
Это тело тленно, но душа вечна. И она воплощается многократно на Земле для получения необходимого по миссии опыта, чтобы воспитать нужные позитивные качества и выйти на более высокий Уровень Сознания.

Бесконечная история.. .

Загостился на Земле человек.
Ведь отпущен был ему
Короткий век.
Вмиг промчались юности года,
Унося с собой наивность навсегда!

А сейчас появилось стремление
Испытать очередное Вознесение!
Ну а самое заветное желание –
Осознать все свои испытания,
И, искусно поменяв мировоззрение,
Возродить в себе духовное зрение.

Применяя мудрость Учения,
Позабудем о прошлом сомнении.
К Богу все нас Пути направляют.
А любовь – Дар Небес, окрыляет.

Превращая в Творцов и людей,
Созидателей новых идей,
Чтоб в минуты любого ненастья
Обрести и душевный покой,
И познать своё счастье…

… И вернувшись Домой,
После жизни иной,
Лишь Семью душа посетит,
Как обратно
на Матушку – Землю, порой,
с новой целью вернуться спешит.

...А во чреве уже
Чьё - то сердце стучит,
К материнству готовит,
И скучать не велит…
Elvira Zhanalieva
Это не "зачем", а как результат пройденного пути.... ведь голова дана, чтобы мыслить... .
И потом, мудрость наступает не на последнем году жизни... .
Мудрость наполняет жизнь человека осмысленностью до последних дней.. .
Вот поэтому, лучше раньше начинать жить осознанней.
Зоя Городничая
Чтоб не стыдно дать отчество детям..
"Все желают достигнуть старости, и все обвиняют ее, когда достигают старости. "Цицерон
если всю жизнь учишься на своих ошибках, то, согласно известной пословице, ты дурак, а значит мудрости даже к старости не будет, если, опять же, верить пословице "дураком родился - дураком помрёшь"
Вот в этом и состоит парадокс.
Ольга Тавлеева
Да уж, если бы молодость знала, если бы старость могла!
Юлия Десяткова
...никто не знает, когда придет понимание, видение... вся жизнь-возможность...
мудрость и опыт ошибок приходит непроизвольно. мы не можем управлять этим. Одни умнеют к 40 годам. а другие и в 70 ничему не научились.
Чтобы чуствовать счастье не только при успехе, но и при осмыслении ошибок
Inna Tihomirova
Чтобы следующие поколения могли учиться на их жизненном опыте...
Tanya Shiryaeva