Тот, кто не в полной мере пользуется мыслительными способностями для того, чтобы делать выводы...
Добрый день Лариса...
Психология
кто не учится на своих ошибках?
Смекалина Светлана
добрый день Георгий))
Чрезмерно самоуверенные люди.
дебил. Это не я сказала, так пишет Норбеков
мудрый учится на ошибках других, а глупый-на своих. Хотя бы так)))
Глупец и зависимый.
Тот кто их не делает
Либо тот кому все равно какая у него жизнь, либо проницательный и мудрый человек который учиться на чужих ошибках.
что бы ответить на вопрос....
требуется знать сколько людей существует ...вааще.... в мире?...
ииииииии.. для результата знать жизнь каждого.... от и до.... абы путём сопоставления сравнить какие ошибки были до анализирования ...и после оного....
дети как правило совершая какие либо ошибки в школьном возрасте.... могут исправлять их на страницах тетрадей используя выученные, зазубренные правила.... но не гарантируется повторение таких же ошибок в виду короткой остаточной памяти... которую можно охарактеризовать временым промежутком и обозначить как жизненный опыт....
по сути большая часть людей.... могут сделать какие либо выводы или не сделать оных лишь достигнув определённого возраста.... который образно можно сравнить с вершиной горы.... когда ещё не забыто то что было т. е находится в памяти.... и то что будет впереди ...т. е в обозримом будущем....
поговорка: "горбатых только могила исправит" имеет отношение к вышеизложенному тексту.... так как условная горбатость, имеющия форму склонов, наклонов под углом от вершины присуща для любого возраста....
аналогично в религии применяется символическое обозначение системы координат в виде креста и полумесяца.... так же как и в архитектурном строение куполов в храмах имеющие равномерность относительно условной оси....