Психология

Человек всю жизнь учится на своих ошибках, а когда научится и станет умным, то его время истекло и пора умирать?

«Человек» (=гадкий утёнок) всю его «жизнь» на птичьем дворе (=в «людях») гадит на «людей», но (почему-то) все его испражнения оказываются на нём самом.
Гадит – рисует «себя» (рисованием «других»).
Человек, гадя на «людей», гадит лишь на «себя». До (мифических) «людей» (по сути) ничего не долетает, всё (всегда) возвращается на производителя какашек.

Иначе говоря, «человек» (увлечённо, само-забвенно) общается всю «жизнь» лишь с Зеркалом (его ума) – в абсолютном одиночестве.
«Человек» «живёт» сам в себе – учит сам себя в (утомительном?) общении со своими отражениями в Зеркале (которые тупы как пробки, и говорят совсем на другом языке).

Когда человек научится (станет умным)? Когда увидит во всех «людях» лишь свои отражения (свои мысли, свои образы и ничего более).
А что при этом узнавании «себя» в «других» должно (по логике вещей) случиться? Исчезновение и «себя», и всех «других». Так называемый «мир» (просто) растворится (растает, рассеется, рассосётся как нежелательная беременность). Примерно, как град Китеж (или как Атлантида)

Так называемый «мир» - это (всего лишь) кажимость (видение, сно-видение). Ущипни (уколи) =научи ("познай") "себя".
Научишь-ся и станешь умной - значит его («мира») время истекло и ему (=«миру») пора умирать. «Сколько веревочке не вить-ся, а конец будет».
Научишь-ся и станешь умной – придёт конец («Гитлер капут») «жизни» в этом твоём сно-видении.

Ты (на-конец) проснёшь-ся (бодрая и отдохнувшая) из одного сно-видения, чтобы (вероятно) уснуть в другом сно-видении. Проснёшься из одного «мира» (с которым пора кончать?) в другой «мир» (с которым пора начинать).
Будешь в новом "мире" (=в новом сно-видении) не (гадким) "человеком", а собакой или волком (?).

В этом (текущем) сно-видении ты (вероятно) уже намечаешь себе ту роль, которую хотела бы играть в следующем сно-видении. "На ошибках учат-ся". Ты учишь (мастеришь) такую "себя", какой ты будешь (?) в новом твоём (чудном) сне.

«Профессий много, но
Прекрасней всех - кино.
Кто в этот мир попал -
Навеки счастлив стал.

Фильм, фильм, фильм...

И нам, конечно, лгут,
Что там тяжелый труд.
Кино - волшебный сон.
Ах, сладкий сон!»
*natali* Платья Для Красотки *****
Лучший ответ
От нас зависит, как своим быстротечным временем распорядиться...
Человек живёт для двух вещей - делать ошибки и учиться на них.
Viktoriya Smolyanichenko
Пора новую жизнь начинать.
Ирина Просто
нет, его уровень в этом воплощении пройден, нужна 40 дневная перезагрузка и новое воплощение
Варвара Курц
Умные, в принципе, всегда учатся только на ЧУЖИХ ошибках - так быстрее идет развитие человека!
Да, но можно ещё успеть передать накопленный опыт.
Анна Зотева
к моменту, когда будет помирать, он забудет и свои ошибки, и накопленный опыт
И совершает самую серьёзную ошибку
Отнюдь
никогда полностью не научится и не научитЬся!
даже при смерти - как помирать - кремация? завещание на всех или одного? в могилу или в тайге для медведя или волка...?
Для того и живемчтобы самостоятельно проходить свои уроки и принимать правильные решенияю
Человеку свойственно совершать ошибки, так как люди унаследовали от Адама и Евы грех.
Это не послушание Божьим нормам.
Человек создан был изначально Богом совершенным.
Только Бог вправе устанавливать нормы поведения человека.
Будет передавать накопленный опыт другим
Это не правило, конечно. Но иногда в самом деле так бывает. Почему-то большие деньги, уже в Средние века, вызывали большую зависть и многие мужики пытались напасть на местных лордов, богачей-рыцарей и убить их, чтобы завладеть их броней, конем и кошельком. Тогда в самом деле жизнь таких богачей заканчивалась. Но скажу сразу, что убить рыцаря было не так просто.

Но нужно отдать и справедливость тому, что часто рыцари враждовали между собой отрядами, но в таких случаях они сражались не за добычу.