Психология
почему бывают люди умные по работе(учебе) а в жизни глупее некуда?
потому что никакое образование не дает ума природного, а ум - это умение делать выводы, анализировать и проч. , и любой крестьянин поэтому зачастую мудрей любого ученого. Кроме того, часто люди зациклены на своей профессии, а дальше нее ничего не видят, откуда гибкости и широте ума взятсья?
Таким был мой муж доктор ист наук профессор декан, а в жизни полный ноль таких людей ничего не интересует кроме работы, даже обычный бытовой разговор он не мог поддержать .дети его тоже раздражали
Потому что не хотят решать жизненные задачи в отличии от рабочих (учебных)
почему бывают люди - хороший вопрос..
Евгения Топорова
я ведь спросила почему бывают именно конкретные люди - глупые по жизни:-p
система координат разная
что для одново минус... для другова плюс
Птому, что интеллект и здравый смысл это разные вещи (разные психические феномены, если хотите).
Расслабляются, нет сосредоточенности на деле
Полученные научные знания не делают умнее саму природу человека. Мудрость житейская не зависит от образования и работы.
да что считаю)) всю жизнь енто явления наблюдаю и ржу. . веть страдают ж они от этого. . но это закономерность такая. . всегда работает))
Потому что есть люди умные (образованные) , а есть мудрые (душой).
Ум в жизни - это "мудрость". Человек умный не всегда мудр в жизни, часто мудрость приходит с годами к одним раньше, к другим позже, а к некоторым совсем не приходит))
зубрежка (функционализм - на работе) еще никого умным (!) не сделала
Потому что они развиваются в одном направлении
не всегда у человека умного есть жизненный опыт