Психология
У нас во дворе живет БОМЖ. Мне рассказали, что этот человек жил здесь до того времени пока его не обманула жена и не
выписала его из квартиры. Если бы в вашем дворе жил этот человек, какие чувства Вы бы испытывали? На всякий случай живем мы в центре города.
Сломался... Продолжать жить по инерции и ничего не предпринимать? Ну жалко, а дальше что? Если человек сам не хочет что-то менять, то толку от жалости и от помощи?
Ничего я бы не испытывала. Сам виноват если его смогла она выписать. Не надо было поддаваться.
Вы не по адресу. Бомжей здесь не любят. Здесь стадо, у людей вместо мозгов единый штампостандарт.
В таких случаях советуют не испытывать чувства, а выполнять свой долг. Нужно помогать этому человеку насколько возможно, едой, одеждой, если есть возможность подыскать ему работу с общежитием или другой возможностью жилья. Если этот человек способен удержаться, то ваша совесть чиста, если же это не сможет ему помочь, то увы, это его выбор и вы здесь бессильны.
О каких чувствах Вы хотите услышать?
Таких душещипательных историй-масса... .
А теперь порассуждайте. .
Была семья. .
муж-жена. .
всё было хорошо... все работали и тихо-мирно жили себе.. .
и ВДРУГ=-жена ОБМАНУЛА мужа и выписала его из квартиры.
Муж что- парализованный был и не в своём уме?
Жена его вынесла на руках во двор и выбросила!
У него не было работы, он оглох и стал немым?
Так?
Человек живёт так-как САМ считает нужным.
А теперь порассуждайте. .
Была семья. .
муж-жена. .
Так?
Ничего особенного.... Что бы что-то иметь нужно что-то терять!
Ему давно пора забыть о бывшей старой жене и убогой квартире пора двигаться дальше а не жевать сопли о давно потерянном прошлом....
Бомжами не рождаются.. . В нашей стране никто не застрахован от этого. БОМЖ, это не значит опустившийся человек, это человек БЕЗ ОПРЕДЕЛЁННОГО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА. По возможности помогла бы ему, чем смогла.