Психология

Напишите ваше жизненное кредо по отношению к наркотическим веществам (алкоголь и никотин сюда же)

Алла Чернева
От сумы и от тюрьмы не зарекайся
Олеся Прокопенко
Лучший ответ
По мне так малые дозы алкоголя... допускаю
а остальное каждый решает для себя сам...
Елена Сорока
Алла Чернева Почему решили остановиться на алкоголе?
пить, курить и материться - заложено генами
Елена Королева
Разумное употребление лёгких наркотиков, включая чай, кофе, сахар, соль и марихуану.
Легализация тяжёлых и продажа их по себестоимости или бесплатная выдача по рецептам — с обязательным поражением в правах. Пожалуй, во всех кроме права на жизнь.
Altinai Mauletova
Алла Чернева сахар, соль, марихуана. Хехе.
употребляю стабильно 2-3 раза в наделю иногда делаю промежутки чтобы помедитировать... .
канабис помогает избавится от злости, зависти, жадности и т. д.
и от большенства вредоносных мыслей....
Макось @@@@
Алла Чернева Всё-таки в психоактивах опасность некоторая есть. У подростков до 17 начинались психозы, да и сон становится неприятным.
попробывать надо, выборочно.)
Алла Чернева Охарактеризуйте диапазон выборки. И тем более практика показывает, что однократное опробование не способно дать видение картины.
Пить, курить --можно ((( Колотся нельзя..!!
Кайф на время, уход от реальности, отсрочка... неизбежного.)
Алла Чернева Или возвращение в неё. К примеру, если ты никогда с детства не был способен ощущать чужие эмоции, но ощущаешь их только под парочкой психоактивов..? Ну и некоторое время после.

Или, допустим, лекарственно-аптечные психотропы тоже разработаны под возвращение.. Мотивация плюс.
Марина Крюкова Зачем ощущать чужие эмоции, может все же свои понять в полной мере и дать себе быть собой, а не активироваться от случая к случаю? Где вас больше?
Марина Крюкова Я не категорична...Но есть ощущения, что все это временное, не далекое плавание, не глубокое. Оно бъет но не пробивает дальше кайфа, а напротив забивает нечто что может быть более мощным и возможным.
Марина Крюкова Да, я верю в это... Понять, что для тебя важное, не временное а постоянное. Это состояние можно регулировать самостоятельно, быть в этом осознанно, а не уходить от него. При этом... транс влияет, уравновешивает, делает неясное ясным. Вроде как проваливаешься и тут же ты "не выпадаешь", а наблюдаешь.
Марина Крюкова Наверно каждому свое...свой транспорт доставки до места пребывания, да и цели разные.
эти вещества в разных дозах могут быть как стимулянтами, так и депрессантами.
в качестве эксперимента мне было бы любопытно проверить на себе действие наркотиков. не по принципу "надо попробовать все", а потому, что у меня метаболизм ненормальный, мозг чудит. алкоголь проверили - никаких эмоциональных сдвигов, только потеря координации движений и при больших дозах - анестезия. зато никотин в больших количествах вызывает небольшую эйфорию.
если бы человек научился контролировать использование веществ, то они бы могли помогать ему в его деятельности. многие люди так и живут, но в конце перестают контролировать ситуацию. от наркотиков могла бы быть польза. применение только ЛСД продвинуло исследования человеческой психики на качественно другой уровень.
то, что я говорю, нельзя назвать этичным. но это факт. к сожалению, даже самые осторожные исследователи перегибают палку. поэтому испытания такого рода всегда сильно ограничены (в официальных версиях, естественно) .
человеку нужно прежде всего научиться жить в гармонии. тогда не возникнет никаких проблем с применением тех или иных веществ. но эта надежда все равно пустая.
моя позиция по отношению к наркотическим веществам - никакая. есть любопытство, но его невозможно удовлетворить.
не приветствую только то, как люди их используют.
Алла Чернева В последнее время лично я придерживаюсь позиции, что дело больше не в веществе, а в человеке, за исключением, наверное, опиоидных.

Алкоголь не люблю, он даёт тупой эффект дешёвого задубления головы, плюс ещё стократно усиливая всю мою ёбанутость.
кредо такое-"всему есть мера" и" всё в мире яд или лекарство, зависит лишь от дозы. ".но это относится лишь к алкоголю. к сигаретам и наркотикам-категорическое-НЕТ.
Алла Чернева Не хочу ничего отвечать.
меня в детстве пытались учить курить 4 раза. ни у кого не получилось. и учиться не собираюсь. могу курить только кальян не чаще раза в месяц. знаю, что он вредный тоже.

алкоголь могу пить только вино, шампанское и пиво. ооооочень редко и мало, и только ради вкуса.

мне друг предлагал гашиш и сказал, если не попробую, то он с места не сдвинется. Я ему сказал: "Ну и сиди тут, Я пошёл. " и в итоге он всё равно поднял зад и просто пошёл за мной. хрен Я наркоту возьму!
Алла Чернева Может быть, когда твоё Я уменьшится до маленькой буквы, и возьмёшь.
что нас не убивает, то делает нас сильнее)))
Анна Лопкина
Алла Чернева Есть то, что убивает не сразу. Есть то, что убивает одних и делает сильнее других.
Дерьмо
Алла Чернева Люди тоже бывают дерьмом.
Для себя и своего окружения считаю неприемлемым употребление таких веществ. Что до остальных, пусть употребляют НА ЗДОРОВЬЕ.))) Только вот неплохо было бы на законодательном уровне пьющим/ширяющимся и возможно даже курящим запретить заводить детей. Ибо не есть хорошо, когда потомки расплачиваются за весёлую жизнь предков.
Olga Reznik
Алла Чернева До чего же жестоко :)