Психология
Стоит ли быть откровенным полностью с любимым человеком? Даже зная, что он плохо воспримет эту откровенность?
сложно. если отношения не в браке один уровень открытости. если вместе-иное дело. это не просто любимый как состояние, это одна судьба. тогда неоткрытость как измена. и тоже правда-что важно оценивать силу любимого для принятия вашей откровенности. сможет он ее разделить с вами или пока вам ее нести одной. или подавать дозами...
В рамках поставленного вами вопроса - нет, нельзя быть полностью откровенным, зная, что он плохо воспримет вашу откровенность. Это просто глупо. И крепко стоит подумать, прежде чем быть полностью откровенным даже при хорошей реакции вашего визави. Полная откровенность - как последний шаг в никуда. Вы же этого не хотите?
если вы поссоритесь с любимым человеком, то он может эту информацию использовать против вас.
а если это ВАш официальный муж, то наверно должно быть между супругами доверие и откровение.
я так себе представляю!
Любимого надо беречь. А если какая-то правда подкосит его. Надо знать его силы.
Искренним и откровенным необходимо быть только с самим собой.
Не стоит, чувство влюбленности не должно превышать инстинкт самосохранения.
Не стоит. Даже самый любимый может стать нелюбимым. Или еще хуже - нелюбящим.
И кто знает как он использует Вашу откровенность.
Только в том случае, если есть большая вероятность того, что он узнает это от кого нибудь другого. Но если откровения уж очень страшные и неприятные-лучше все отрицать, даже есть доказательства. Включить дурачка и виртуозно врать. Любимый человек все равно захочет поверить в то, во что хочет верить. Во имя спасения сердец можно не откровенничать, кому нужна эта правда если она все испортит.
иногда молчание -золото.
Иногда просто понимаешь: молчать ещё хуже
нет не стоит
Откровенной полностью мы не бываем самими собой, а с другими и подавно. Не все конечно нужно говорить. Надо всегда учитывать, какое ваши слова произведут впечатление на вашего избранника. Иначе можно запросто угробить отношения своей непродуманной откровенностью. Многим хочется быть открытыми, искренними и правдивыми. И пользоваться взаимностью. Но.. . жизнь диктует свои правила игры, и.. . благими намерениями вымощена дорога в ад. Такова се ля ви, как говорят "у них".