Психология

Открываться.. . открывать себя.. . полностью.. . перед любимым человеком.. . можно ли?... стОит ли?

Женское сердце – это тот же ящик Пандоры. Оно и само порою не знает, что там, на его дне, спрятано. Заваленное всяким хламом: бытом, работой, учебой и прочей социалкой. Да еще и тем, что принято в обиходе называть Любовью.

И, когда женщина понемногу начинает приоткрывать свое сердце кому-то, всякое может произойти. И долгожданное, и вовсе непредсказуемое. Но в том нет беды. Все перемелется. Перегорит. Отрыдается. Перетерпится. Прошлым станет.

Но лучше в самый последний момент все же захлопнуть крышку сердечка. Чтобы оттуда не выпорхнуло вдруг то, что в античной легенде так и осталось лежать на дне ящика Пандоры.

Пусть уж оно останется навсегда и в женском сердце. Потому, что:

А вдруг …? Может быть …? Когда-то однажды …? Ведь бывает же …? Должно же однажды повезти …? Не все же ведь плакать в подушку …? Ну, сколько можно …? Каких молитв еще не хватает …? За что мне все это …? Кто бы знал …? Неужто одна я такая невезучая …?

Ведь были же случаи ….

Я эту сказку про Золушку уже просто ненавижу ….

Людмила Бачинская
Лучший ответ
Стоит, тогда полное ощущение счастья!
Наталья Самаст
лучше: стремиться.. .
чтоб нечего было скрывать.. .
и от других, впрочем, — тоже.. . )
Давай определимся, что значит открывать. Вот например любимый хочет чистоту, тепло и тихую музыку, а мы ему на голову ведро мусора, ушат воды и грохот барабанов. . Я думаю, в любви стоит открывать то, что в тебе хотят открыть, любимых надо беречь. Бывают конечно случаи, когда нужно открыть не самое светлое, но там стоит вопрос зачем.. . Любимый не приемник всех наших проблем. Но друг, который может разделить не только радости. Тот кто может нас принять как есть. Но навязывать открытие нельзя...
Нельзя... но иногда просто невозможно НЕ открыться.. .
Но - нельзя.
Алина Кашапова
нужно... пусть тонет.. сдюжит.. приплывёт к истине)
только перед любимым и стоит - иначе зачем любовь - если не для того чтобы было перед кем открыться без боязни