Психология
Если иногда любимая наука не приносит удовольствия, то он не полностью любимая?
Такое бывает, например, из-за усталости, из-за проблем, трудностей. Просто бывает нет сил или такая моральная усталость, что ничего не радует. Наука-это всегда сложно! И даже, если очень любишь, бывают такие моменты, что не хочется порой заниматся ничем. Но, когда проходит усталость и хандра или в твою жизнь сново приходит что-то приятное-ты сново полон энтузиазма, ты понимаешь, что любимое дело-это чудесно! И оно обязательно принесет удовлетворение и радость! Даже селикий Д. И. Менделеев, отвлекался от химии другими занятиями, у него были такие хобби, о которых мало, кто догадывался. У меня тоже было такое, что энтузиазм пропадал из-за плохого настроения, было по-всякому, но как только приходит вдохновение-ты сново паришь, как орел! И тебе того же желаю! Удачи!
Слишком хорошо оказывается тоже плохо. От любимой науки надо отдыхать иногда, делать паузу в ней и менять деятельность чтобы потом вернуться к этой любимой науке с новым вдохновением.
И любимая еда может надоесть, если кушать её каждый день. И любимый наряд не интересно станет надевать если носить его каждый день.
Просто всё хорошо в меру. А может быть на любимую науку просто нет настроения. И так бывает.
все может настое*ать
может быть нет успехов.
кроме любимой науки должно быть и хобби, ну например делать чемоданы или табуретки
Людмила Осипова
Для меня любимая наука - хобби)))
значит "любимая наука"-стала хлебом насущным, а так хотца дисерта!
бывает, что и секс (уж на что любимое всеми дело))) ) не приносит удовольствия
бывает. что любимые дети ну совсем не приносят удовольствия
бывает, что любое занятие, какое бы оно ни было, вызывает рвотный рефлекс... .
бывает....