Психология

Человек привык брать энергию людей, и пытается вывести из равновесия, ему это приносит удовольствие.Так пытается победит

Как можно отучить этого человека не делать так? И вообще что скажите по этому поводу, как с этим боротся?
Лада Bal
Подобные ощущения не случайны. Они являются следствием определенного обмена энергией. Если вы чувствуете упадок сил — наверняка воспрянете духом среди энергичных людей. Однако у тех, кого переполняла энергия, ее заметно убавится. По принципу сообщающихся сосудов энергия перетекает от одного человека к другому. Сходным образом, поначалу пребывая в хорошем настроении, но пообщавшись с тем, кому плохо, вы почувствуете себя хуже. А вот ваш визави, напротив, воспрянет духом. Справиться с этим поможет интерактивная медитация. Важно — послать негативную энергию туда, где она не причинит вреда. Природа автоматически впитывает негативную энергию и трансформирует ее. Поэтому последствия стресса так быстро ликвидируются во время прогулки по парку или отдыха на пляже. Природа принимает нашу негативную энергию, отдавая взамен позитивную. Порой, услышав о том, что необходимо направлять свою негативную энергию на природный объект, людям кажется, что это нехорошо по отношению к природе. Но это заблуждение. Природа впитает и утилизирует выброшенную вами энергию. И это только пойдет ей на пользу.
А Лена *
Лучший ответ
Лада Bal А конкретно?

Как сказать человеку, а точнее научить его так делать а не пытаться энергией ближних?
Бьюсь над этим вопросом очень давно. . Нет ответа. . Все, что можно сделать - максимально защитить себя.... и это, к сожалению, все..
Напоить кофе с солью и перцем - лопнет.
Бузи Лизи
А, вы про вампиров энергетических.. . Никак, я испробовала все методы, можно существовать рядом только пока все хорошо, пока защищаешься, стоит чуть ослабнуть- и высасывал до конца то, чего и так не хватало на тот момент...
Рина Соболь
Чем больше будете с ним бороться, тем больше он будет вас пить.. .

Прекратите подачу энергии ему. Если он начинает истерить, выводя вас из равновесия - просто уходите от него.
Jypara Nasirdinova
Лада Bal Ну иногда сложно прекратить, но обычно выходит. Но не в этом суть

Я вообще хочу научить человека так не делать.
поставь между человеком и собой невидимый барьер, конечно это зависит от уровня вашего воображения. Конечно можно еще отморозится просто и неотвечать на выпады
Лада Bal Нет я имел ввиду не пассивное а активное учасвие. Научить человека так не делать, а не спасаться самому.