а однажды может случится так, что не откроешь душу... и упустишь свое счастье навсегда... .
Не все топчут душу.... есть человек, который создан для Вас... и бережно будет относиться к Вам... и всему сокровенному... что Вы ему дадите
Психология
Нужно ли кому либо когда либо открывать полностью свою душу, если все равно ясно что рано или поздно ее растопчут?
невозможно открыть душу просто так, к этому человек приходит длинной дорогой, за этот путь, он становится иным, и старые страхи давно канут в небытие, мир вокруг, уже иной, все попытки, проходят мимо его ощущений ( другое сознание)
и опять старая притча об учителе ( уже писала)
"В Японии, в одном поселке недалеко от столицы жил старый мудрый самурай. Однажды, когда он вел занятия со своими учениками, к нему подошел молодой боец, известный своей грубостью и жестокостью. Его любимым приемом была провокация: он выводил противника из себя и, ослепленный яростью, тот принимал его вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате проигрывал бой. Молодой боец начал оскорблять старика: он бросал в него камни, плевался и ругался последними словами. Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня раздраженный иуставший молодой боец убрался восвояси. Ученики, удивленные тем, что старик вынес столько оскорблений, спросили его: - Почему вы не вызвали его на бой? Неужели испугались поражения? Старый самурай ответил: - Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок? - Своему прежнему хозяину, – ответил один из учеников. - Тоже самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес. " (с)
нужно. ведь не все топчут. Есть те - кто лечит.
всё самое сокровенное всегда держите при себе, раскрыться можно только очень близкому человеку
Растопчут только тому, кто сам топтал. А человеку с чистым сердцем и душой, не возможно причинить вред.
зачем раскрывать, кому она нужна, зачем топтать вашу душу.
нужно.. только очень близкому человеку. . пусть растопчет - потом сам от того же самого пострадает. закон "Эхо вселенной"
А иначе она так и останется слишком мягкой, - вот Бог и подсказывает, что закалять ее надо!)
не открываю полностью никому
раскрой свою душу, доколе в себе всё таить будешь?
Можно, в принципе. Просто не относиться к очередным разочарования к сущности человека ( дерьмовой) очень серьезно.
Нужно, если такая потребность имеет место быть. Что бы не было больно, просто не ждите от людей каких то определенных действий или поведения. Не ждите от человека ничего хорошего и ничего плохого, а просто наслаждайтесь моментом.
Наверное, поэтому появилось такое количество одиноких и закрытых людей.
Вы не подумали о супругах в долгом пребывании счастья и т. п.
Если она золотая они постесняются
Душу свою открывают чтоб лучше познать ее САМОМУ. И не обижайся если кто то тебя не понял. Сытому голодного не дано понять.