Психология

Если в жизни череда неудач можно ли утешится тем что все равно смерть неизбежна рано или поздно и нет разницы?

Лично я часто так себя и утешаю, хотя это бывает и само по себе нагоняет депрессии и демативирует. А вообще самый простой способ, как последнее время мне кажется, это избегать неудач просто не думая о них, а не думать о них можно только занявшись каким то делом которое будет отнимать всё ваше время. В итоге вам будет некогда думать о неудачах.
Елена Фофрунек
Лучший ответ
Утешаться можно чем угодно, а избежать неудач можно, пересмотрев свое отношение к жизни, свои цели, начав жить в согласии со своей судьбой, тогда и удача придет.
можно конечно, это трусостью зовется
Вotagoz Ish.
по большому счету нет разницы
Зачем вас на смерть всех так тянет, как под гипнозом. Не умирать так просто - достаточно ни чего не жрать и не совокупляться.
Все хорошее остается. Отпечатывается в миру.
Ольга Карасени
Можно! Но это-неинтересно...)))
Лучше утешать себя тем, что другим еще хуже живется )
А у меня лучшее утешение при невезухе :
ВСЕ ВСЕГДА у меня заканчивается благополучно, поворачивается к лучшему, все получается !

А, если вдруг не получится , -Не беда! зато жизнь удалась! В семье все здоровы и все остальное есть ...И близкие всегда поддержат, не дадут упасть... духом )
ну, если Вас это утешит, то почему бы и нет?)
Викa Viktoria
отвечай миру (жизни) взаимностью
Кайфуй. Живи так будто завтра смерть. Мы все равно когдато все умрем