Психология
Как побороть страх неизбежной смерти, если всё равно рано или поздно придёт время, и я умру ?
Нужно думать ради чего стоит умереть и ради чего жить.
помнить, что рано или поздно ВСЕ умрут и ты, в частности,
бойся или не бойся
Все умрут. Кроме дедушки Ленина:)
Не со страхом надо борьбоваться.... а понять причины смертности и устранять их....
зачем его бороть? реши для себя, что бояться ты будешь потом.... вот
наступит тот самый момент и бойся, если вспомнишь, что собирался бояться
я так всегда делаю
Глупо бояться неизбежного
попробуй почитать Э. Толле, например. Он предлагает провести ряд наблюдений, с помощью которых можно увидеть, что то что умрёт не является тобой.
Все умрут. И это так приятно.
Это неизбежно, все умрут, какой смысл бояться раз этого не изменить.
Не знаю откуда такие мысли, мне всю жизнь хочется отправиться на тот свет, жду не дождусь чтоб этот ад закончился
Галя Генш
Брат
Стелла Авакян
У многих так.
чаще об этом думать, когда нибудь это надоест.
Не может умереть то, что никогда не рождалось, а существует лишь в отражении Абсолюта.
Идти в страх в смерть, медетировать на смерть.
у меня он прошел после того как мне выдали в больничке результаты флюрографии с диагнозом который не давал никак больше 6 месяцев, я только через 7 месяцев узнал что меня обманули
чувак ты не спеши, потерпи, скоро сам захочешь умереть от такой житухи
Фобии и ПА великолепно лечатся гипнозом. Пишите мне в ОК или ВК. Или сообщите свои контакты.
Надо заставить себя думать, что если бы ты был бессметрен то все твои близкие умирали тебе становилось бы одиноко и непривычно поскольку родившись в 1988 например тебе будет чужда молодежь 2134 года и т. п.
Расписать плюсы и минусы в жизни и в смерти. Плюсы и минусы можно найти всегда. Так можно снизить свои переживания и улучшить качества жизни. Переформировать свои мысли на положительные.
До конца бороть не стоит, это чувство нужно для выживания и сохранения себя.