Психология
Зачем искать любовь, если её не существует? Зачем искать друзей, если они все равно рано или поздно предадут?
Любовь, в идеализированном ее представлении, явление, действительно, больше литературное. А настоящий друг-тот кто может за тебя порадоваться. Мой жизненный опыт подсказывает, что и то и другое огромная редкость.
Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не
ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не
ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!! !
Любовь существует.
Просто не надо предъявлять к ней потребительских претензий.
К предательсву друзей надо относится с пониманием. Слаб человек.
Для того, чтобы найти любовь, нужно отвечать всем требованиям того, кто может полюбить тебя... Совершенствуйся! Как? Учись! Получай высшее образование, ведь оно всегда ценилось высоко! Приобретай хорошую профессию - она в любом случае будет держать тебя на плаву! Если ты девушка, то научись красиво выглядеть внешне, это для девушки очень важно. Не кури и не пей ни пива, ни вина - парни не любят курящих и пьющих. Береги своё здоровье с молоду!
дело ваше - не ищите
Марина Авенирова
Я и не ищу. Мне интересно, почему другие ищут.
зачем жить если всё равно умрёшь
Марина Авенирова
Действительно.
неправда.. . любовью живы и от любви рождаемся.. . друзей не искать надо, они сами вокруг тебя, ежедневно.. . так зачем искать, научись ценить и любить тех, кто есть.. . и коли ты не предашь, то и тебя не предадут...
Марина Авенирова
Люди рождаются не от любви, а от невнимательности и неосторрожности.
А фраза "коли ты не предашь, то и тебя не предадут" - это ложь.
Вас кто то заставляет? Живите как живете.
Марина Авенирова
Заставляет ЧТО?
А зачем искать любовь, она сама придет! А насчет друзей, по какому морю плаваешь, таких рыб и ловишь! Может вы не умеете ценить дружбу. Будьте проще, и к вам потянутся люди. А вообще то с таким настроем шагать по жизне - не любви, не друзей, - мне вас жаль. Может причина кроется именно в вас.
Марина Авенирова
Что значит "будьте проще"? Асоциация с простейшими организмами идёт - с амёбами всякими, с инфузориями.
Не люблю простоту. Ни в чём. Будьте сложнее, и от вас отстанут те, кто проще.
Вы так старательно себя в этом убеждаете.. . не стоит.