Это есть принцип Свободы.
Добровольное желание и согласие.
Насильно, не приводит к ясному и полному пониманию.
Известные темы - народу нельзя навязать что либо.
Временно да...
Но движение времени раставляет рано или поздно всё на свои места.
Где правота Правды, Справедливости и Созидания на реальных истинный принципах восторжествуюет в той форме чтобы была бы понятна и принята всеми окружающим...
Они и каждый из нас так ожидают этого, не так ли)
Жук, а такой приятный и не противный на вид...
И дети не бояться с первого взгляда.
Вот и спору жучьему конец...
)
Психология
Почему доказывать кому-либо что-либо бесполезно? А может даже... глупо? психология.
Та... Отношения, вообще, одна сплошная глупость... однако...
вы не умеете это делать. доброе слово и автомат Калашникова убеждают любого без особых усилий
Потому, что слушающие не хотят Ваших доказательств.
Доказывать следует только тогда, когда Вас попросили доказать.
Доказывать, это значит спорить с человеком, а в спорах рождается не истина, а только склоки, непонимание, вражда)) Нужны враги? Нет)) Поэтому глупо спорить)))
На нервы действовать
это древнегреческие язычники говорили что в споре рождается истина. потом греки переобулись и принесли миру христианство. а там уже совсем другой разговор...
Порой мы cебе не можем доказать, что для наc будет лучше вcего, а вы думаете что другие наc уcлышат? Это тоже cамое, как верить, что проcыпаяcь по будильнику вы не будете лежать 5 минут и убедите cебя вcтать cразу поcле звонка.)))
Некоторые люди демагоги, их интересует не истина, а сам процесс словесной перепалки. Им кажется, что это поднимает их самооценку.