Психология

Как перестать спорить и что-то доказывать кому-либо?

И почему-то зачастую спорю с теми, с кем не стоит спорить. И часто пытаюсь доказать что-то кому-то, кому это не нужно.
Олечка *****
Понимать, что от этого ваша значимость и суть не меняется.
Ольга )))))
Лучший ответ
так если смысла нет, то считай. что это просто глупо, тогда поможет
Galina Vaivode
Просто уйти вовремя)))
Олечка ***** Ну например человек оставил какой-нибудь провокационный или очень абсурдный комментарий к какому-нибудь посту (не моему), я начинаю возмущаться, комментировать, отвечать. И почему-то, чем абсурднее, примитивнее и наглее аргумент, тем мне наоборот сложнее на него ответить, и я начинаю раздражаться. Человек будто давит своей бессовестной глупостью на меня. Конечно я ухожу с такого диалога, но потом появляется чувство вины, стыда, злости, обиды, я чувствую себя проигравшим.
Те, кто в себе уверенны никому ничего не будут доказывать.... а зачем.. признания не нужны..
чтобы перестать СПОРИТЬ нужно изучить техники
общения и передачи мысли ) и чужих
и совсем не готовых -не трогать.
а перестать вообще что либо ДОКАЗЫВАТЬ
это перестать и себя окружающих СЧИТАТЬ ЛЮДЬМИ
и ограничить себя в проявлениях, ОБЩЕНИИ
и контакте с миром. перестать ему говорить
что именно ты есть и именно ты существуешь
и готов к тому что и другие существуют.
это со временем пройдёт. Будет просто лень.
Ольга Пинчук
Олечка ***** Ну например человек оставил какой-нибудь провокационный или очень абсурдный комментарий к какому-нибудь посту (не моему), я начинаю возмущаться, комментировать, отвечать. И почему-то, чем абсурднее, примитивнее и наглее аргумент, тем мне наоборот сложнее на него ответить, и я начинаю раздражаться. Человек будто давит своей бессовестной глупостью на меня. Потом появляется чувство вины, стыда, злости, обиды.
хорошо помогает осознание бессмысленности и обреченности этого занятия
В расии в основном необразованные школьники, доказывать этому мусору в принципе нет смысла, они тупые и не поймут ничего, у меня такая же привычка, иногда хочется разрядится и поспорить с кем-то, но чувствуюется что-то типо недосдачи и в поисках этой досдачи, ты споришь со всеми подряд, но и у этого есть плюсы, ты замарачиваешься, когда споришь о том, в чем не разбираешься, просто покрывай всех матов как "дayн", а потом, когда нажо, включи умелого спорщика и всё
Просто по принципу - не хочешь, ну и иди мимо) не надо им, так не надо
Олечка ***** Ну вот например человек оставил какой-нибудь провокационный или очень абсурдный комментарий к какому-нибудь посту (не моему), я начинаю возмущаться, комментировать, отвечать. И почему-то, чем абсурднее, глупее и примитивнее аргумент (а это сразу видно) тем мне наоборот сложнее на него ответить, и я начинаю раздражаться. Человек будто давит своей бессовестной глупостью и наглостью на меня. Потом появляется чувство злости, обиды.