Человеку очень сложно жить совсем одному и не сойти с ума. Ему нужно общение, разговоры, взгляды, споры.
Лучше попытайтесь найти себе новый круг общения, новые интересы, если с окружающими не удается найти контакт. Махните в поездку, тур или её куда-нибудь - развейтесь и развейте тоску.
Психология
Как стать на 100% одиночкой и вообще перестать в ком-либо нуждаться? Это вообще возможно?
А сможешь? Одиночество - удел сильных.
Лена Пивоварова
Да не сможет, конечно... депрессия у человека... 14е феврался, парочки везде, подруги замужем... типичная история... эхх.... самой бы в депрессию не впасть...
Полностью избавиться от желаний - нет.
А просто не нуждаться в любви, заботе, друзьях, отношениях можно, я такой.
Людмила Старых
как это сделать?
для начала повойте на луну, чтобы в округе все разбежались, потом разбейте комп, телевизор, радио... уйдите в тайгу.... а в общем. ВАМ это для чего? Жизнь прекрасна. даже с ее гадостями
Альбина Ахметзянова
Да так... моя жизнь полностью состоит из людей, с которыми я общаюсь... без них у меня нет жизни... а у них без меня есть... я знаю, что это, в общем-то, норма... но хочется быть нужной кому-то... пока не получается... может, стоит убить в себе эту потребность..
Это невозможно !! Читайте!!
Нежелательно. Как говорят мудрые, для совершенствования нужны 2( Плюс- минус.)
Альбина Ахметзянова
Попробуй найди ещё этого второго...
если ты не способна вырастить себе пищу, это не возможно =)
Еще как возможно, но для этого человек должен иметь изначально интровертивные задатки в детстве и пройти через парочку очень жестоких детских коллективов.
Человек животное с социальным складом разума, так что приятели и общение все равно нужны, чтобы не сойти с ума, но близкие друзья вам не понадобятся.
Волчонок, ты чего? Это ты из-за 14го, что ли, так паришься?
Да забей ты уже на этот день красной плюшевой жопы. Тем более, он уже закончился.
Иди спать, и чтоб завтра таких мыслей у тебя уже не было!
Прочь депрессию!
сколько нужно "умных" ответов, что бы понять, что одиночество медленная смерть...
Альбина Ахметзянова
Ну, может, есть способы быть абсолютно одиноким и при этом абсолютно счастливым...
В домовине вполне автономно