Психология

Как полагаете - что же такого может осознать или понять человек, что бы совершенно перестать завидовать кому-либо?

Юлия Сладкова
Если это давнее чувство, ему ничего не поможет. Зависть зла, от нее непросто избавиться...
Kristina Pasha
Лучший ответ
Свою самодостаточнось.
Не так уж ценны эти "ценности", обещанные за неимоверные усилия.
Ирка Лепко
прийти к Богу
ulitkae
Достаточно уверовать и преданно начать служить Богу .
Закирова Люция
Не вижу сложности. Зависть подразумевает отрицательные эмоции по отношению к тому, кто обладает желаемым. А эмоции вполне можно контролировать. Хотеть ведь это не мешает.
Человек может жить в позиции : у него есть то, что мне нравится - пошёл и купил/ у него есть то, что мне нравится, но мне это не нужно. Здесь нет места зависти.
Человек может восхищаться. И это восхищение может сподвигнуть его к хорошим переменам в жизни.
Человек всегда что-то, кого-то хочет, и если у него этого нет, он Завидует. Желание зависит от Степени Важности. Кто-то не завидует деньгам, богатству, материальным вещам, так как он не считает Важным их иметь. Но человек может завидовать Мудрости и Любви другого человека, из-за чего он предаёт его, например как Иуда предал Христа. Как не завидовать? Это значит не Хотеть Иметь, не считать что-то или кого-то Важным для себя. Иногда люди убивают других людей, они считают ту Цель Важнее, чем жизнь Человека и тд.
Елена Ломакина
вырасти духовно ..
Ольга Сема
лишиться смысла жизни т. е потерять интерес к ценностям жизни
только то, что не бывает никакого "если бы" и "на его месте должен быть я"
Оксана Галкина