Психология

Как перестать завидовать тем кто лучше меня

Завидую всем кто лучше меня (а лучше меня большинство людей которых я вижу), когда я вижу парня с красивой девушкой я завидую им, почему он получает любовь красивой девушки, а я дрочу в уголке лишь потому что ему повезло родится красивым а я уродливый, хочется чтобы им было плохо, хочется плеснуть этой девушке кислотой в её харю чтобы этот парень ее бросил потому что она стала уродкой, завидую богатым которые живут в роскоши, завидую тем кто ездит на автомобиле хочется сжигать их машины и прокалывать им колеса, почему они ездят на автомобиле а я на троллейбусе лишь потому что у них были родители которые их учили водить машину, а у меня в семье ни у кого не было машины и не кому было меня учить езде. Обидно от того что я родился в бедной семье, от того что телевизор у нас появился только тогда когда в стране уже у всех начал появлятся интернет. Хочется чтобы все кто живет хорошо когда другим так плохо подыхали в страшных муках. И не надо писать что кому-то еще хуже чем мне, мне похер того что кому-то хуже ведь есть те кому гораздо лучше чем мне.

Извиняюсь за много букав, просто хотел полностью изложить свои мысли, сомневаюсь что кто-то из вас прочитает полностью и даст адекватный ответ на мой вопрос, а не что-то наподобе: полюби себя таким или пытайся добится таких же высот и блаблабла
начните с малого - получите права, категорию В . Это не сложно. Хотите научу ?
Машину можно сейчас купить недорого и в кредит, пусть пока не самую крутую.
Будет тачка - появятся девчёнки, пусть пока не самые элитные .
Юлия Буленко
Лучший ответ
Татьяна Жилевич спасибо за предложение но я сомневаюсь что я вообще смогу водить, друг как-то раз сажал за уазик, нет, видимо не суждено мне и поздно учится
Ни с кем не общаться.
найти свой путь. думать своей головой
Алина *********
Дед Ваш говорил...." и это пройдет" (с)
Елена Кочурова
давай построим мысленно мир в котором только тебе было бы хорошо
и теперь представь что некий чел, которому априоре хреновее чем тебе вдруг написал бы такое?
вот ты бы ответил: а ты знаешь сколько боли я чувствую ежедневно и мне пофигу на телеки и компьютеры… у меня погиб родной катенок, а у тебя только интернет на уме… да в сирии многие даже не могут согреться не то что ты тыркаешь свой смартфон…
а может и пожалеешь а может быть и пошлешь
обычный кусок говна ты. вместо того, чтобы шевелить своей сракой, - сидит и всех обвиняет в том, что он неудачник

смотришь на результат их жизни и слюной давишься, а сам-то чё для этого сделал?

каждый выбирает по себе в том числе и партнёра по жизни

может быть до тебя когда-то дойдёт, что человек - это не только лицо и тело
Вот, за злобу твою тебя бог и наказал.
А он всё видит и знает.
Ainura!!! Akhmetbekova
Татьяна Жилевич какой наxyй бог? Хоршо допустим меня он наказал за мою злобу. Ладно я заслужил. А за что он тогда наказывает хороших людей которые не заслуживают наказания? Детей которые умирают от рака, создает детей больных ДЦП и прочее. А те кто совершают ужасные вещи, например сбивают людей на пешеходе и уходят от наказания, фальсифицируют улики, подкупают свидетелей и судей, не получают кары божьей? Твоего бога нет, иди наxyй
Прежде чем в очередной раз позавидовать, представь себе, что они сделали для достижения цели. А ты бы смог так?
Татьяна Жилевич родились в хорошей семье, в которой им дали все чтобы они смогли этого добится
стань лучше них и завидовать будет некому)
Бекзат Рза
я вас понимаю... живя в социуме, нельзя не сравнивать... я завидую тем, у кого хорошая семья, взаимная любовь... меня этим судьба обделила Очень тяжело жить, ежедневно сталкиваясь с парами, всюду. Такое ощущение, что я одная такая, в моем окружении абсолютно все замужем-женаты. Внимание всегда было, но взаимной любви-нет. И жизнь клонится к закату.
Елена Валяева Вы ведь не Соня?
Раскрывай свою индивидуальность. И меньше сравнивай.
Яна Содух
вырасти
У них свои проблемы. И они тоже в чём то несчастны. У меня был телек и красота, но отец таскал за волосы, унижал и избивал. Лучше бы я жила в нищете, некрасивой, но в любви.
Татьяна Жилевич у тебя хотя бы был отец
Альона Павлченко Дурацкий закон этой жизни
"Каждому своё"
Гребаный этот мир
Может поговорить об этом с тем, кому доверяете, если такой есть. Или купить успокоительные препараты (сперва убедившись, что они подходят вашему организму).
А если на все это нет желания, то придётся как-то жить с этой завистью. Не знаю, самому бы понять. Но тут скорее всего лучше пойти к доверенному специалисту