Психология

Как перестать завидовать другим людям ?

Да и скажите -

Плакать от зависти это нормально ?

Просто мне очень одиноко, я интроверт ,
У меня нет друзей (

А у кого то много друзей, они собираются компаниями, ходят друг другу в гости, гуляют вместе, а не в одиночестве как я ( хнык.

Мне не с кем общаться ,
Вы не представляете какого это ...Быть все время одной ((

У других девушек есть парни, женихи, мужья ...

Другие девушки в моём возрасте замужем, родили уже ребёнка...

А мне уже больше 20 лет
И я одна, у меня нет парня ( И никогда не было ( Я не знаю где другие девушки находят себе парней...

Я не знаю что мне делать .

Как перестать завидовать тем у кого жизнь лучше чем у тебя ?

Кто то был за границей, летал на самолёте, а я нет ( Я тоже хочу .

У кого то что то было в жизни ...А у меня ничего ((

Короче, мне кажется, что я неудачница, моя жизнь дерьмо, иногда вообще жить не хочется ((

Иногда сижу, думаю о своей жизни, сравниваю свою жизнь с другими, накручиваю себя, расстраиваюсь, впадаю в депрессию ...

Что мне делать ?
О)
Олька )))
Строить свою жизнь - сначала в мечтах, а затем реализуя их.
"Посеешь мысль - пожнешь поступок,
Посеешь поступок - пожнешь привычку,
Посеешь привычку - пожнешь характер,
Посеешь характер - пожнешь судьбу"
Все в ваших руках.
Наталья Д
Лучший ответ
одевайтесь проще и лицо крестьянки делайте
....дружи са мной !☺☺
Настёна )))) Nt ytkmpz ljdthznm!
Ты много читаешь. У тебя правильная речь. А теперь представь, что тебе придется общаться с дебилами... у которых одни инстинкты на уме. Это будут твои друзья. Послушай как нибудь их разговоры, секс, пьянка, шмотки и обсуждение телезвезд.
Виктория Игоревна Но я не думаю, что все люди такие, наверняка можно встретить когда-либо или где-либо своих единомышленников, небось они станут друзьями.
Выжить из себя ленивого паразита и самому заняться делом, лучше созидательным. Всё пройдёт моментально.
Олька ))) Вот ) Отличный совет )

Вы все правильно говорите )))

Я согласна с вами
Женщина не способна не завидовать. Вы живете в материальном мире и только в нем (хотя и морочите себя идеализациями). Мысль о том, что мир суетлив и бессмысленен, вам не понятна из-за отсутствия понятной вам терминологии.
Ирина Сурикова
Это всё самовнушение!
Поменяй плярность и всё наладится
Настёна )))) тыж гинеколог!
Вокруг тебя необъятный невидимый мир.. поэтому одиночества дэ факто не существует.. а зависть можешь просто забыть - сбросив её с своих извилин - вместе с её несовершенством
Cвета Одинцова
наверное ты из дому не выходишь. кто ж тебя увидит?
Лениза Киямова
Олька ))) Нет, я выходу из дома, гуляю, одна правда (

Ко мне никогда не подходили парни на улице, не знакомились ((

Я не знаю может я не там гуляю.

По улицам гуляют одни бабушки, женщины с колясками, с детьми ...

Я вроде не толстая, симпатичная, но парня у меня нет .

Наверное потому что я не очень общительная ((
Да зачем Вам муж? Замучаетесь потом... Это они вам завидуют, да деваться уже некуда. Свобода лучше, чем не свобода. Займитесь самообразованием, интересными делами, найдите хобби... а там смотришь.... и появится ...на горизонте. Не торопите только время...
Т_
Т@тьян@ _____
Лениза Киямова хороший совет! потом в лет 40 проснётся а ни чего то нет - не мужа и детей рожать уже поздно.
Виктория Игоревна По-моему, если человек с кем-то встречается, дружит и т. п., то я не считаю этот не свободой, одиночество это возможно и неплохо, но все должно быть в адеквате, или как говорят, в меру!
Это не зависть а здоровое желание быть современной и успешной .
Научись себя преподносить и вести светские беседы, найди увлечения и по тематике найдешь друзей .
Главное не вини себя и не присуй самокритикой .
Фотку покажи свою :-)
Зависть возникает в результате сравнения себя с другими, когда результат сравнения не в твою пользу... поэтому, чтобы не завидовать, нужно просто перестать сравнивать себя с другими, а лучше сравнивать себя сегодняшнего с собой вчерашним...
Люди ведь разные, и всегда будет кто-то, кто лучше, сильнее, умнее, красивее тебя, но точно нет второго тебя - совершенно уникального и неповторимого...
Лучшее средство от зависти и всех других внутренних недостатков - познание себя...

И отдельно от себя скажу я вам, что всё новое приходит через дискомфорт.
Вы голодаете, у Вас руки ноги целы, Вам негде жить ? : ) Знаете когда то в армии для меня было счастьем просто выспаться, просто поесть, просто чтобы не били, и лишь на 4-ом месте свобода.. Мы в щелку между зданием и забором могли наблюдать мрачных угрюмых прохожих.. которые даже не догадывались как они были Счастливы !!!мне понравилась где то сказанная фраза: "я завидовал человеку в шикарных туфлях, пока не увидел человека, у которого не было ног" .. : ) Всё что нам дано, даётся в аренду и в любую минуту всё здесь и оставим, ещё и отвечать придётся.. это не ценно..
А зачем нужны друзья? У меня они есть, но я им всем еще больше завидую. У них девушки, у кого-то семьи... А я в свои 24 года прошу прощения, бабу голую ни разу не видел. Ни целовался не разу в жизни. Думаю уже решиться на отчаянный шаг и свести счёты с жизнью
Ирина Цой
Марго Покончить с собой, это самое последнее дело )

Пытайся как то изменить свою жизнь )

Подходи к девушкам ,
разговаривай ...Знакомься )

Когда нибудь повезёт ) Нужно верить в лучшее )

Не унывай, все будет хорошо ) ;-)
Виктория Игоревна Тем более самоубийство - это грех, страшенный грех.