Психология
Почему меня можно либо НЕНАВИДЕТЬ либо ВОСХИЩАТЬСЯ мною?))) Это что за... плюрализм???)))
Гражданин, вам пора лечиться
Мария Кетова
вы полагаете... о_0
так обычно говорят о бывшем любимом. Сначала ты его любишь до дрожи, а потом он тебя бросил и ты начинаешь ненавидеть.
Или об идеале. Человек настолько прекрасен, что не можешь не восхищаться, но ненавидишь себя за то, что рядом с ним понимаешь что ты-никто в духовном плане. И злость от ненависти к себе, срываешь на него.
Татьяна Пилипенко
нет больше вестей - ненависть...
поэтому себя и ненавидишь - не на виду...
Человек, для которого "Сто лет одиночества" и как никогда актуальная "Осень патриарха" - беллетристика, не вправе рассчитывать ни на то, ни на другое!
)))))))
Мария Кетова
))))))))))))))))))))))
да, и что же вы вынесли от туда? или даже не так, что было вложено туда Автором???
Мария Кетова
не буду лукавить Я НЕ ЧИТАЛ!
просто если ваше мнение об авторе претендует на уподобления его Творцу... чтож там он Сотворил... или просто пересказал обыденность?
Этот Ваш вопрос- это вопрос о психологических границах.
Ведь все наши чувства берут начало в бессознательном,
которое невозможно контролировать,
можно сколько угодно дискутировать по этому поводу,
но это бесполезно.
Несмотря на Ваше дополнение в вопросе,
всё равно,
на Вашем примере, попробую пояснить- о чём я утверждаю выше.
Вы осознаёте свои психологические границ.
Вы умеете разделять действительность и собственные проекции.
Несмотря на провокации,
Вы осознаёте, что
в Вас начинают резонировать эмоции,
которые не имеют отношения к нынешней ситуации.
И потому, Вы осознаёте себя свободным человеком.
Но любому, даже свободному человеку-
необходимо стороннее подтверждение собственной самооценки:
вот Вы и провоцируете окружающих своими вопросами,
и получаете эмоциональную подпитку
своим собственным мыслям, в виде слов из букв: -)
При том, Вы это совершаете деликатно.
А вот теперь "ложка дёгтя":
когда человек уважает свои психологические границы -
он берёт ответственность на себя - за свои действия и эмоции,
и тем самым, уважает и чужие психологические границы.
которое невозможно контролировать,
но это бесполезно.
Несмотря на Ваше дополнение в вопросе,
всё равно,
Несмотря на провокации,
Вы осознаёте, что
в Вас начинают резонировать эмоции,
Но любому, даже свободному человеку-
и получаете эмоциональную подпитку
При том, Вы это совершаете деликатно.
А вот теперь "ложка дёгтя":
Мария Кетова
две вещи...
1. - Почему для подпитки самооценки я выбираю провокации, а не что-нибудь полегче и по не результативнее?
2. - Я не совсем понимаю вашу фразу об уважении своих психологических границ... я не живу с ними, я их Рушу, и не всегда деликатно... я вполне их уважаю, но не дорожу ими!!! Следовательно всё это я могу сказать и о чужих "рамочках"...
Да ладно))
Вот меня нельзя не любить... и любят, а за это же другие... ненавидят... зависть... ревность, и пусть, это их чувства и их право, для всех мы разные.
Такова людская сущность...
ерунда
Ну, такие крайности только для оценки великих людей.
НЕт НА ВИДУ -ненавидеть, ноль ты, нету тебя)))
Мария Кетова
Чушь!
Моцарт и Сальери))))