любовь и ненависть это крайние эмоциональные проявления .
а между ними достаточный широкий и яркий спектр проявления эмоции - нежность, радость, ревность... .
и разве это присуще только женщинам? давайте мужчин не будем обижать
Психология
Почему женщины либо ЛЮБЯТ, либо НЕНАВИДЯТ?
Как и мужчины....
неправда... есть куча людей, к которым я РАВНОДУШНА.. .
а ненавидеть?? ? вообще к такому... не склонна...
потому же, почему и равнодушны бывают, видимо)
не только женщины. потому. что за любовь принимают другие чувства (сексуальное влечение, расчет, желание обладать, привычка....) в отношениях возможна гармония. она навсегда и взаимная. а любовь-энергия созидания. познав любовь человек осознает себя неотъемлемой частицей мироздания. и ко всем творениям мироздания относится, как к себе самому. она тоже навсегда
почему же ?
Мы ещё либо ревнуем, либо симпатизируем, либо бесимся, либо интересуемся, либо радуемся... .
У нас достаточно широкий спектр эмоций и чувств )))))
и у меня такое впечатление, что они это делают одновременно...)
У них мозга нет -а поступков ВАЛОМ !
Бывает, что и презирают. Почему нет?
Заложено генетически, вызвано особенностями физиологии.
Это не так. Это крайности а чаще- просто равнодушны. Правда это простить труднее всего.
так поступают только те кто не умеет управлять своими чувствами, а это удел далеко не всех женщин.
Это из области: есть только белое и есть только чёрное. С некоторыми так и бывает. Но бывают у женщин и полутона. Степень любви и ненависти тоже бывает разная. Хотя иногда можно одновременно и любить, и ненавидеть. Но недолго. Потом что-то одно останется.