Психология

Если человек говорит -. 'Упрёков (ко мне) быть не может" - означает ли это, что человек считает себя безупречным?

Не, мэм, это он так косит под самодостаточного.
Типо: нравится - бери, не нравится - не надо,
а упрекать меня низзя.

А самодостаточные - те идут на компромиссы в разумных пределах.
В том числе, готовы и упрёк выслушать, если по делу,
и постараться что-то исправить, но и не так, чтобы дух вон.

Фрфп Фрфп Фрфп Фрфп.. .
(а вообще-то и то сказать, ну чего упрекать-то, Вы его сразу копытой, копытой)
Eвгения Ануфриева
Лучший ответ
По крайней мере в данной ситуации.
Это означает то, что
- он и сам не любитель упрекать.
ну и еще много что.
Татьяна Глянь Но, если я сама что-то не делаю..разве это повод ожидать от других, что и они этого не делают?
Не обязательно
Это значит. что его никто не запряг.
Таня Тишкина
Возможно он просит что бы ты была помягче в выражениях и чуть более грамотно подбирала слова когда хочешь донести свою точку зрения.
Елена Крикса
Татьяна Глянь согласна!-)
Просто он понимает, что каждый таков, каковым ему должно быть по Господнему сценарию.
Татьяна Глянь Благодарю, Валерий!
всегда со вниманием читаю ваши ответы!
Ещё раз добрый день! ) Возможно, и считает. Пусть не вообще, а в данной конкретной какой-то ситуации. При этом мало ли кто что сам про себя считает: у других людей может быть и своё мнение, своя точка зрения и на ситуацию, и на человека. А упрёки - дело, по сути, субъективное, так что "Упрёков ко мне быть не может" - странное заявление. Как будто человек сам решает, что по отношению к нему со стороны других людей может быть, а что не может. А ведь это не ему решать. Вот КАК реагировать на упрёки, если они будут, как их воспринимать, как относиться к тем, кто его упрекает - это его дело, а вот упрекать или нет - не ему решать.
Может у человека слабая психика и он не хочет чтоб его расстраивали.
Anadia Jaffk