Психология

Если тема разговора не интересна и не избежать общения с, навязавшим эту тему, человеком, какие приемы помогут, или ?

помогают вам, без особого напряга изменить вектор беседы? Так, что бы собеседнику было не обидно, и вам комфортно?
Рано или поздно человек вернется к наболевшему, если это непосредственно вас касается.
Какие приемы? Импровизируйте! 1. Резкий обрыв разговора, например: "О! какая же у тебя шикарная кофточка! Расскажи как выбирала!? " Вы все так же сфокусированы на человеке, но и в тоже время не там что у него в голове. 2 Захватите инициативу. Выберите за что можно зацепиться в контексте и отталкиваясь от этого диктуйте свои темы для общения. 3. Можно просто постоянно глазеть по сторонам всем видом показывая, что не интересно, но он обидится по моему.
4. А вообще, просто скажите честно и правду. Милый друг, так-то и так-то, я не хочу тебя обидеть, но меня этот вопрос не интересует.
Айзада Темирхановна
Лучший ответ
Анастасия Третьяк Спасибо) И вам удачного вечера!)
Придумайте с лёту и расскажите ему "приснившийся очень важный сон". Чем больше будет там тягомотины, женских заморочек, зубодробительных скучных дамских "очевидностей", тем лучше. Старуха с косой и та не выдержит.
Юлия Головина
Анастасия Третьяк Вы как всегда попадаете в яблочко)) - фраза: "Ой, что мне сегодня приснилось ночью!!!", убьет с лету любую нудность))))
сначала поддакиваешь, потом слегка меняешь как ты говоришь "вектор" потом меняешь еще.. . и т. п.
**
***suzanna ***
ну если совсем уже раздражает, то обращаю его внимание на "очень важное обстоятельство", чтобы его сбить и запутать ))))
не решаю проблемы других-просто уйду. скажу: дела
Не понимаю, зачем помогать строить иллюзии, тем самым, еще и себе доставляя дискомфорт. Приём один - правда. Только форму ей стоит придать воздушную, без резкости. Зато в дальнейшем это поможет избежать всего того, что Вы перечислили и подобных вопросов.
Саша Рыбакова
Анастасия Третьяк Подобных вопросов можно избежать легко - не отвечая на них))
Что до человеческого общения, то его нельзя уравнять только по себе, игнорируя другого. Обидеть можно даже "воздушно" выразившись)))
просто говорю - глохни.