Психология

Какие психологические приемы помогут полюбить мыть пол? Можно ли, вообще, заставить полюбить что-либо?

Понаблюдайте, на что фокусируется внимание во время мытья пола. Наверняка на скрюченную позу или грязную тряпку.)) Это выводит, эмоциональные силы тратятся на это даже больше, чем на сам процесс.)))

А можно сфокусироваться на чистоте, которую эта тряпка оставляет, или на теплом отношении к близким, ради которых вы этот пол моете)) В общем, нужно стараться концентрироваться на приятном, а не на негативном- переключать внимание на положительное.

Естественно, начинать всё лучше в равновесном состоянии)

А заставить себя что-то полюбить почти невозможно. Самое действитенное, это переключать внимание с негатива на позитив и тепло)))
Виктория Коваль
Лучший ответ
Человек рожден для любви но в первую очередь любит себя, и во вторую и в третью и т д. Чтобы полюбить что то другое нужно начать меньше любить себя. И чем меньше мы будем любить себя, тем больше мы будем любить что то и кого то другого.
конечно, самая рутинная работа может быть приятно, если в памяти она ассоциируется с тем. как бабушка или дедушка вас хвалили за это.
Карма -йога)
Представьте, как приятно по нему ходить босиком, и чтоб ничто к ногам не прилипало)
Елена Дымова
Амина Ниязбекова Я мою полы почти каждый день. Испытываю некоторое возбуждение перед уборкой, от этого ладошки потеют
Конечно можно. Но все ответы ничего толкового не сказали. Полюбить мыть полы поможет только сама Любовь без причины ( Бескорыстная Любовь). Могу научить.
Анастасия .
Любовь -комплексное чувство. Примитивными методами не достигается
Зоя Петкова
Представь, что ты Золушка и за уборку тебя наградят прынецом.
Бесполезно, кто бережёт свои руки, того не заставишь мыть грязные полы.
Амина Ниязбекова Я люблю свм процесс мытья полв, отжимать тряпку, перкд ублркой обычно сухие ладони становятся влажными
Есть такой прием, но не помню. как называется, когда неприятное занятие является санкцией для желанного, но вредного.
Можно. Перечитайте Оруэлла, "1984 год" Его главный герой после профессиональных пыток в самом деле полюбил Старшего Брата - прежде всоего главного врага.
Таня И чтобы полюбить уборку, надо найти себе надзирателя, который запытает уборкой?))
можно
Алиса Войских
Заставить и любить не сочетаемые явления. А неприязнь к мытью пола можно скрасить если воспринимать это как вид фитнесса)
люди как кошки, они не дрессируются,
но их можно подтолкнуть к поступкам,
используя их слабости