Психология

Как заставить себя рано ложиться спать? Какие есть полезные психологические приемы для этого?

Диана Терехова
Ничего трудного
- Мелатонин (гормон сна) начинает вырабатываться в темноте, так что выключайте свет и никаких мобильников/планшетов (свет от экрана тоже считается)
- В спальне только спать, пусть у мозга спальня ассоциируется только со сном
- Вставать всегда в одно и тоже время (вне зависимости от того когда лег), пусть организм запомнит ритм, тогда и спать хотеться будет в нужное время
- Ну и классика: не переутомляться, умеренные физические нагрузки на свежем воздухе перед сном (прогулки)
Татьяна Богданова
Лучший ответ
главное не заходить в интернет)..
и все получится..
Можно считать в ответах дураков и прашмандовак
Диана Терехова Не помогает))
Тянет им отвечать))
Бросок через бедро
Если человек - Сова, то это так же трудно, как людям-жаворонкам поздно лечь)
Gauhar Ysupova
Хоршие физические нагрузки днём. Помогает безотказно...)
Ирина Vladi
Работать много, до упаду)
M. Abdembekova
Очень трудно)
Пейте ромашковый чай
Начни думать об этом с утра, вот как сейчас ты. И не просто думать, а как-то настраиваться.
я себя не заставляю, я - сова ...поздно ложусь и поздно встаю... это надо быть жаворонком...
Наталья Гутова
Не спать не менее 24-х часов и постараться после уснуть между 8-10 часов вечера.
Ли Анни
за 2 часа не есть, не смотреть кино, за полчаса можно включить любую медитацию-звуки леса, птиц и т. п.. Выключить свет, предварительно хорошо проветрить помещение.
Пахать как лошадь весь день. Потом главной проблемой станет доползти до постели и не заснуть на полпути к ней, в протянутой руке сжимая вожделенную подушку.
раньше вставать ))))
и если вы работаете целый день то лечь спасть вам захочется по раньше )))а если поздно вставать то поздно ложиться будете ))))
все предельно просто - вставай как можно раньше, часиков в 6, а еще лучше в 5, пару тройку дней и все придет в норму...
Диана Терехова Я ложусь в 2.00 и встаю в 6.30((
регулярно пытатся.. хотя это очень трудно