Психология

18 лет мне. Как заставить себя ложится спать в 10 часов? Когда пытаюсь заснуть в 10,немогу заснуть да и вообще не могу

как я тебя понимаю =)
Карина ***
Лучший ответ
вам нужно установить для себя режим дня и следовать ему.
Анна Чистова
ты не одна такая)
Насилие (в том числе над собой) к добру не приводит. Не можешь заснуть в 10 - ложись в 12.
Darya ...
книжку возьмите. очень хорошо засыпается
главное из-за всех сил заставить себя уснуть,)
Попробуйте mp3. Скачайте себе какую-нибудь сказочку на ночь и слушайте. Когда почувствуете, что погружаетесь в дрёму, выключите и спать. Занимайтесь спортом перед сном: бегайте, кидайте гантели, вообщем уставайте. Или сделайте так. Попробуйте сутки не засыпать вообще. Не в 10, не в 7, и днём не разрешайте себе прикорнуть, а на следующий вечер в 10 часов разрешите, наконец, себе прилечь. И будильник поставьте
**
***marjan*** *****
Трудно заснуть, когда есть масса не реализованной энергии. Чтобы хорошо отдохнуть - нужно хорошо поработать - гласит народная мудрость. Потому увеличь свои дневные физические труды и спи на здоровье.
----
зы: иногда мешают заснуть нерешенные проблемы. Постарайся решить их еще до сна, ладно? )
В 18 лет трудно заснуть одному, а в вдвоём невозможно.)) )
Ну уж если всё равно не спится, то предпочтителен второй вариант.)))
вставай в 5 утра в течении недели.
надо постепенно приучаться засыпать к 10.Например вы ложитель в4 а в следуший день в 3.30. и так постепенно вы привыкнете к 10.
почитай что нибудь сексуальное например мои смски)))
Татьяна Ш