Психология

Откуда берётся потребность спать больше 10 часов в сутки?

**
*****elena *****
Организм сам настроен на то сколько времени ему нужно на сон.
Владимир Жинов
Лучший ответ
Так зима на носу , мы какбэ в спячку впадаем.
Женщины должны спать дольше, чем мужчины - исследование
В ходе исследования ученые выяснили, что мужчины и женщины по-разному переживают последствия недостаточного отдыха, пишет Medical Daily. В сравнении с представителями сильного пола дамы физически и умственно больше страдают, если не высыпаются.

Исследование: нехватка сна доводит до ожирения
"Мы обнаружили, что женщины больше испытывали депрессию, чаще сердились и были настроены более враждебно по утрам", - отметил руководитель исследования эксперт сна Майкл Бреус.

Разница в потребности во сне обусловлена биологическими факторами. Как считают специалисты, мозг женщины тратит больше энергии, чем мужской.

"Одна из основных функций сна - дать мозгу восстановиться. Во время глубокого сна кора головного мозга, ответственная за мышление, память и речь, переходит в режим восстановления, - говорит Джим Хорн, директор Центра исследований сна в Университете Лафборо в Англии. - Чем больше используется мозг в течение дня, тем больше времени нужно на его восстановление. И следовательно, тем больше сна нужно".
Добрый вечер)
От усталости или от депрессии. Или ещё от какой болезни.
От недосыпания.
Olga Evgenyevna
Отсутствие интереса, стресс, недостаток энергии , вредные привычки
Л О
компенсация 2 - х , 3 - суточной бессонницы запоя, а потом можно и сутки отсыпаться )))
Авитаминоз