Психология
Кто такой верующий человек? Почему бывает глубоко верующий человек? Откуда берутся потребность веры?
Глубоко верующий-это уже фанатик, его лечить надо, как бы человек не верил, сомнение должно быть обязательно. Как бы я не верил, что за углом я увижу прекрасный пейзаж, я должен также предполагать, что там меня поджидает дебил с дубиной...
Если Вы имеете ввиду веру в Бога, то это доверие Ему, Его учению и Его обетованиям. Глубина веры зависит от чистоты душевной.
Это врождённое
В глубине души каждый человек имеет веру, и эту истину давно знают мусульмане, ибо Аллах рассказал нам, что это является одним из инстинктивных свойств человека, и Пророк (мир ему и благословение Аллаха) говорил об этом:
«Каждый ребёнок рождается с присущим ему качеством быть мусульманином (фитра), но потом родители делают его иудеем, христианином или язычником» (Бухари).
Инстинктивная потребность человека, желание найти более глубокий смысл жизни.
человек - который думает, что у него всегда будет все хорошо и как бы он себя не вел /пил, курил, принимал наркотики, спит с женщинами/ он проживет до глубокой старости, а там глядишь изобретут пересадку сознания, вот тебе и вечная жизнь)
вера во что бы то ни было, нужна лишь слепым. зрячим ненужно ни во что верить. всё и так видно. а чего невидно- то надумано.
вера- удел слепых. прикинь, верующих так много на свете... многие люди слепы
От любознательности.
Приходит момент и начинаешь понимать, что без Него никак...
это связано с глубокой памятью, с тем местом-пространством, откуда ангелы пали на грешную планету.
вы хотите верить своему самому близкому и дорогому человеку..
откуда берется такое странное желание у вас..
Если тьма — это отсутствие света, то, видимо, потребность в вере — это отсутствие потребности в знании.