Психология
Почему некоторым людям достаточно спать 2-3 часа в сутки и при этом много работать?
Это временно. Потом ресурсы заканчиваются и начинаются инфаркты, язвы и иже с ними.
Каким это людям? Вы сами таких видели?
Елена Давыдова
Видела.
организм у каждого разный
Организм включился в "форсированный режим", что приводит к быстрому износу его. Это типа "второго дыхания" в беге.
Такой у них организм
не 2-3 часа это через чур мало. тем более в сутки.
Разные лрганизмы, разная генетика. Стань кокоиновым наруоманом и так же сможешь. А лучше амфетаминовым и тогда вообще спать не будешь. А генетику точно не поменять. Если попытаться перехитрить природу - ничего хорошего с этим не сделать.
Мы все разные. Вот моя бабушка 6 часов спала и высыпалась. И вечером рано ее клонило в сон ничего не могла делать. А уиром часов с 5 бодрячком. И так всю жизнь Я в нее. Правда мне 8 часов надо. А другие мои родственники высыпаются только если спять часов 9. И утром они вообще не могут проснуться - это для них пытка. И мозг у них утром не работает. Только вечером включается.
Особенности физиологии, природный избыток энергии, а некоторые и специально так себя приучают и, в дальнейшем, привыкают к такому образу жизни: трудоголики, карьеристы и т. п. Но, я думаю, "накопленная усталость" рано или поздно напомнит о себе. Организм - не "вечный двигатель" и баланс в работе и отдыхе соблюдать нужно, даже если кажется "да я ещё не устал".
Кокаинум