Психология

знакомый говорит что он спит по 3-4 часа в сутки . А лузеры спят по 7-8 ч. Глупость какая то? Как считаете ?

Великие люди спали мало.
Это говорит о высоком уровне сознания. Теория мозговых волн на практике.
Чем спящий человек отличается от бодрствующего?
В первую очередь частотой мозговых излучений.
Великие люди обладали иным сознанием, иной частотой мозговых излучений, поэтому для них кротковременный сон был нормой.
Юлий Цезарь спал около 3 часов в сутки. При этом он не делал себе привилегий – во время военных походов Юлий Цезарь спал вместе со своими солдатами, прямо на земле под открытым небом.
Гениальный художник и изобретатель Леонардно Да Винчи спал по 15-20 минут в день каждые 4 часа (всего около 2 часов). Остальные 22 часа Леонардо работал.
Бенджамин Франклин придерживался строгого распорядка дня, в котором сну отводилось не больше 4 часов.
Любимый афоризм Бонапарта: «Наполеон спит 4 часа, старики – 5, солдаты – 6, женщины – 7, мужчины – 8, а 9 спят только больные». Действительно, Наполеон обычно отправлялся в постель около полуночи, спал до 2 часов ночи. Затем вставал, работал и, часов в 5 утра, снова ложился на пару часов. В итоге, он спал около 4 часов в сутки.
Никола Тесла гениальный учёный, известный физик и изобретатель, внесший значительный вклад в изучение переменного тока, спал всего по 2-3 часа в день.
https://www.youtube.com/watch?v=JTswqDKVocA
Катюшка Царь
Лучший ответ
... люди с низкой энергетикой постоянно в напряге ;)
И только с такими защитниками наши девушки могут спать спокойно.