Психология

Если мужчина расстался с женщиной, то почему она винит в этом его?

Ну себя то винить не хочется, а виноваты то двое)
Ирина Ткачёва
Лучший ответ
Пока не расставался, жила надежда, что он её переменит. А когда расходятся, значит надежды уже нет. Часть молодого времени истрачена зря.
Галя Кравченко
Так "проще"- переложить ответственность.
если винит, то стопудово САМА и "виновата"))
Записывай

Мужик всегда уходит из-за женщины. . Либо из-за той от которой либо из-за той К которой. .

Если же конечно инициатор именно он
Yulya Yulya
потому и расстались
как там говорится в фильме - каждый сам знает кто дурак) , так что каждый знает за что его винит другой
Наташа Подунай
Может злится из-за того что это ОН ее бросил?
Оксана Щпиц
У Женщины мужчина из её окружения всегда в чем то виноват, потому как он всегда разрушает её целостность и целомудрие в мире людей.
а кого ещё?
Марина Надина
Наташа Подунай её надо может винить,), любовницу то есть)))
Ну да, не каждый скажет, наша вина, в большинстве случаев говорят: он/она виновата, а я - да конечно же я не виноват/а
Анна Туровец
выходит что так.. .
"все виноваты, кроме меня.... "
Возможно этот мужчина подарил ей какую-ту надежду, мечту... а она поверила в это.. .
Женщины бывают разные, кто-то признает что расстались по обоюдному желанию, те которые обиженные за то что бросили ради кого-то, скажет что он Козёл... .
И еще есть такие которые скажут САМА ВИНОВАТА... но мне кажется что это просто МИФ) )
Вина всегда обоюдная. Не ту половинку нашли, не сразу рассмотрели, не взвесили все за и против. Женщина более консервативна, она может долго мириться с тем, что ее не устраивает. Обычно первый шаг к расставанию делает мужчина, потому и винят его. Женщина, решившись на развод, не будет винить мужчину.
Потому как мужчины всегда и во всем виноваты, даже когда и не расстаются...
Дашка ))