Психология
У кого чаще встречается завышенная самооценка у мужчин или у женщин и почему?)
Думаю у тех людей кто не испытывал боли или всячески ее избегал.... меньше понимания СЕБЯ. В жизни завышенная самооценка, как правило, чаще встречается у мужчин.... они более приспособлены к жизни в социуме чем женщины.. . Женщине с детьми гораздо труднее начать все с нуля....
Чаще завышенная самооценка?? ? :))) Почти у всех завышенная самооценка. наш мир устроен так, что почти каждый считает себя избранным и на основании этого считает себя вправе судить других и их поступки, давать другим советы, учить жизни, смотреть на окружающих свысока.. .
Но если смотреть на величину отклонения самооценки и действительности, то чаще она зашкаливает у женщин. Почему? Ну сам эгоцентризм то закладывается в детстве, когда ребенок является центром вселенной, все вокруг вертятся вокруг него. Здесь истоки завышеной самооценки. Но у мужчин впоследствии наступает отрезвление вследствии службы в армии и входа в самостоятельную жизнь. Ситуация когда приходится устраиваться в жизни самому, способствует пониманию кто ты и чего стоишь на самом деле.. . А женщин часто ведут по жизни отец, муж, любовники.. . У таких реальной самооценки не будет никогда.
Нет такой градации по половому признаку данной черты характера
И все же. Мужчины умнее женщин. Этот мир принадлежит по большому счету им.
Мужчины чаще и больше добиваются высоких планок. Это, собственно, и заложено в их природе.
Поэтому, конечно же, завышенной самооценкой больше страдают мужчины ( если брать в % соотношении ), т. к. , в том же % соотношении, сами понимаете, кто стоит у власти, кто держит деньги, бизнес, политику этого мира.
Женщин - ничтожные единицы.
т. е. , получается, мужчинам больше есть чем " гордиться "
Женщинам же, в большей своей части остается поднимать свою самооценку за счет:
Своей внешности, реализации себя как жены, матери, хозяйки
В любом случае, женщина будет на вторых ролях в этом, существующим ныне мире :)
Женщин - ничтожные единицы.
...оценивать человека-само по себе большая глупость... оценивать самого себя-болезнь..
Это черта характера пола не имеет.
У игаистов не зависимо от пола!