А зачем намеренно вызывать в себе усталость от себя?. . Зачем что-то для этого делать?. .
Вообще же, чел устает от себя когда слишком много рефлексирует и задается вопросами типа "Устал я от себя, что ли? ", "А не сошел ли я с ума? ".
Чтобы устать от себя, надо чаще заглядывать в себя.
Не могу сказать, хорошо это или плохо.
Другой случай, это когда чел экстраверт, оптимист, трудяга и прочее хорошее, но имеет слишком высокие требования к себе и к окружающим. Он может и не осознавать усталости от себя, но определенно ее чувствует. У такого типа людей усталость зачастую выливается в агрессию и обиду на мир. Не советую садиться с ними за один стол, если на столе есть спиртное. ))))
Человек-жертва тоже устает от себя. Повышенная ответственность, стремление сделать что-то доброе и полезное для всех и каждого даже при понимании, что для всех сразу хорошим не будешь.. . устанешь уж тут.
Совсем редкий случай: у чела слишком богатая фантазия и обостренное восприятие. Таким людям жить труднее, чем "обычным". Этот случай уже близкий к клиническому.
...странный у Вас вопрос. Рассекретите в комменте, чем он вызван?
Психология
Когда человек от себя устает? . и что для этого надо делать?
что-нибудь изменить
встаёшь с утра с одной ноги - вставать с двух или трёх ног,
пьёшь по утрам кофе - выпей с утра водички из под крана,
спускаешься или поднимаешься на лифте - пройдись пешком,
тебя пошлют - а ты доброго утра пожелай,, ,
влюбиться в себя с чистого листа
Это психологические состояния.
Пройдите тесты Бэка. Возможна -
депрессивно-маниакальная паранойя.
Возможно лёгкий невроз. Но это начало суицида.
Пройдите тесты Бэка. Возможна -
депрессивно-маниакальная паранойя.
апсурд....