Психология

Любить - это право или обязанность?

Алла Засухина
Это потребность.
Арина Котова
Лучший ответ
Алла Засухина и, как любая потребность, должна подкрепляться способностью:-)
право.... а если по обязанности то насильно мил не будешь
Анна Сотникова
Ato jelanie..)
Ирина Шибанова
Это состояние..
Это БЕДА))
Люся Авдеенко
И то, и другое...)
Способность.
....

"Что для тебя Любовь? ", - спросил новорождённый мир.
"Что для тебя Любовь? ", - спросило Время.
"Что для тебя Любовь? ", - спросил Ветер.
Мудрец, улыбаясь своим ощущеньям, посмотрел на новорождённый мир и сказал:
—Для меня Любовь это - открытие и принятие всего, что приносит жизнь. Это - учение и стремление сделать тебя лучше.
Чуть нахмурясь, он ответил Времени:
— Для меня Любовь это - святое ощущение приходящего чуда и сохраняющейся памяти.
Того, что даруется на время и остаётся навсегда.
Повернув лицо надвигающемуся Ветру, он ответил:
— Для меня любовь это - умение защитить и помочь тому, кто рождается омываемый Водой и освещаемый Светом, обвеваемый Ветром. Потому, что всё, что приносит в жизнь Любовь, это и есть Жизнь. А всё, что отнимает и коверкает жизнь, это есть Нелюбовь.

Послушай Мудреца, пойми, насколько ты можешь с следовать тому, что он сказал.
Какая часть Любви живет в тебе?
Юлия Алфёрова
Алла Засухина я не про существительное, а про глагол:-)
Любовь - это дар. Одаренным всегда по жизни не легко, но им поклоняются, их Боготворят.
На "особо одаренных" это не распостраняется.
Я бы сказала, что это талант.
Джасмин Мехра
ваще-то это способность..
Это выбор)
Элла Смирнова
Людмила Балакина добавлю только прилагательное - СВОБОДНЫЙ выбор.
Это ...удача :-)
право, но не у всех оно есть
Обуза
Алла Засухина соболезную:-))
Любить - подарок, который глупо проебать изза собственного будущего эгоизма, который обычно случается потому, что это - подарок