Психология
можно либо искать себя либо быть собой?
А можно либо быть не собой, либо искать не себя.
Не вправе я, давать благословений. Путь будет светел путь!
Чтобы не было лишних вопросов от лишнего времени.... найди ещё одну работу.
Нужно быть всегда собой
А искать надо что по душе
Быть собой - значит реализоваться. Поиск не мешает реализации, если он активный (методом проб и ошибок).
Мысли человека постоянно в движении.
Не возможно остаться самим собой.
Обязательно нарвёшься даже мыслями на кого- нибудь.
Где скажут о тебе то, что ты не знаешь.
Не возможно остаться самим собой.
Где скажут о тебе то, что ты не знаешь.
Искать себя можно тогда, когда ты не нашел себя. Если есть внутреннее спокойствие- быть собой.
Думаю, что выражение "быть собой" является бесполезным, т. к. человек не может быть не собой.
Любое действие/бездействие человека - это ЕГО часть.
Любое настроение, в котором он находится - это ЕГО часть.
Любая роль, которую он играет - это ЕГО часть.
Где бы человек ни находился, чем бы он ни занимался, каким бы способом он ни совершал свои занятия, он ВСЕГДА остаётся самим собой: человеком со всеми свойственными ему параметрами, характеристиками, признаками, качествами.. . А СВОЙСТВЕННЫМИ ему потому, что именно ОН их ПРОЯВЛЯЕТ.
искать или не искать- само собой получается быть собой
Надо сначало убедиться сушестуете ли вы.
даже чтобы быть самим собой человек должен искать себя!
тело - колесница, чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты -вечная душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.
Душа состоит из вечности, знания и блаженства (наслаждения)
душа вечная, пока она с помощью духовного знания или йоги, или преданного служения Богу на вырвется из круговорота рождений и смертей и не достигнеть царства Бога - будет бесконечно рождаться и умирать в разных телах, в разных планетах материального мира.
такая возможность дается только в теле человека, этим и ценна человеческая жизнь для нас и возвышенна перед Богом