Психология

Смотрел с крыши на соседний дом и тут вн. >>

увидел во всех мельчайших подробностях жизнь, проистекающую напротив меня, вернее будет сказать, некие отдельные штрихи типа повисшего балкона на 18-м этаже и фонтан из труб ХВС, все металлические части выкрашены в голубой цвет или циан как поплавки катамаранов но сильно износились и уже проступает ржавчина. летят желтые листья и небо имеет свинцовый оттенок а где-то внизу на автомагистрали в бесконечном потоке летят машины.

Вопрос - я псих или вы тоже такое видите? ) ..
я вчера шел на работу проходя через дорогу посмотрел на право, она была мокрая после дождя и уходила далеко в низ к озеру и очень ярко отражала трение солнце а по краям только дома и получается как туннель из света, а с лева прям на против солнца уже на светлом небе яркая огромная луна на фоне осенних листьев, вообщем все невероятно красиво и я вот иду и как ребенок по сторонам бошкой верчу пытаясь уловить каждый момент, а остальные стоят на остановке и смотрят в точку, я вот тоже подумал неужели я один все это вижу.
Даша Васюхина
Лучший ответ
Слово "проистекающие" коряво звучит и техницизм "ХВС" режет, а так вполне романтично.
это интересно )
Аллочка """""
Я не на крыше- иное вИдение..))
Конечно псих, шучу.
Айгерим .
У меня другая крыша и вижу я другое) А Вы такой-же псих как и я, хотя.. . возможно я поторопился.... Потому что мне даже на крышу залезать не надо чтобы изобразить нечто подобное ...)Да и под крышей уютней и комфортней и безопасней, когда она не течёт)),
Ан На
Фрагментарное мышление развито у всех людей и внимание уделяемое какому либо фрагменту вселенной расширяет его значимость на время до значения целого мира присуще в разной степень всем индивидам.
Дарья Мищихина
Не курил ничо? :)
Я тут как то застыла в метро, разглядывая распил мрамора, выглядело со стороны это так - стоит человек и смотрит в колонну, как будто хочет в нее войти, как в Гарри Поттере про перрон три четверти.
Я вижу просто огоньки домов. Раньше на пустырь было интереснее смотреть.
Какой же вы псих?: ) Вы почувствовали пульс жизни. В общем потоке некие фрагменты вырисовывались больше, но ведь внутреннее ощущение целостности картины не было нарушено, правда? Так бывает, когда человек в достаточно устойчивом состоянии ума, мысли спокойные, нет зацикленности на зацепках для принятия очередных решений, на проблемах, не происходит их обдумывание и т. д. Нет внутренних раздражителей, которые обычно мешают увидеть картину, - похожую на ту, которую вы наблюдали.