Психология
Необычный вопрос о детстве вн >>
Помню себя в 3-5лет. Всегда в садиках и т.д рисовал инопланетян, тарелки другие миры, фантастика всякая, которой сейчас много, как в кино. Пытался играть в них, дети шарахались. Но времена были советские за это ругали ,и подобного нигде не видел. Постоянно пытал родителей о планетах и прочем с этим связанное. Тогда они советовали молчать. Что собственно и делал . Так вот есть ли люди с подобным детством. Или это свойственно многим детям. Просто так спрашивать как то неловко. Но этом ресурсе, никто меня не знает)))
Ну, про "инопланетную память" и "космическую искру - это, конечно, бред сивой кобылы... .
Фантазии и настойчивый интерес к определённым темам - это абсолютно нормально. Одни дети про машинки с ума сходят, другие за солдатиков, третьи - всё про зверушек и динозавров всяких родителей пытают... .
Я вот в 5 лет рисовал стандартную детскую идиллию - домик, солнышко, деревья-лес, цветки, грибки и.. . посередине всего этого огромный ЭКСКАВАТОР!!!! Примерно год рисовал одно и тоже.. . Хех, видимо, у меня была "экскаваторная искра"))))) А на самом деле - точно помню - мне никак не удавалось нарисовать ковш так, чтобы он был похож на реальный - вот я и штамповал бесконечное количество. Уж и не знаю - что про меня родители думали и как это пережили)))) )
А про ваших инопланетян - дык времена были такие.. . Осторожные.. . Органы на полном серьёзе тарелки ловили. Часть общества массово сходила с ума и бегала то за инопланетянами, то за снежным человеком, а то по всяким "духовкам" - магам, целителям и "просвещённым"....Можете почитать про это Пелевина "Хроники русской саньясы".
Другая, здравомыслящая часть общества этого не понимала и боялась за психическое здоровье своих детей.. . В том числе и за ваше...
Все дети фантазируют, это нормально. А вот то, что вас не понимали в детстве возможно сказалось на том, что что-то важное в вашем предназначении не реализовалось (профессия )
Вообще-то, людям с "инопланетной памятью" очень не повезло. В советскую эпоху, понятно, все подобное было "низзя". За подобные разговоры вылетали с работы, влетали в психушки. И уж почти наверняка на таком человеке ставили невидимое клеймо, и дальнейшее продвижение по работе для него стопорилось.
Теперь же развелось великое множество "контактеров", общающихся хоть с Тау Кита, хоть с Фау Кота. Не счесть послания от "Инопланетного Разума", разных там "предикторов", "космократоров" и прочей, простите, хренотени. Зачастую это либо своеобразное хобби, либо мозгодуриловка.
На этой планете кривая парадигма ценностей. Фантазировать позволяется либо детям, либо писателям-фантастам, либо.. . психам. Остальные должны мечтать о карьерном росте, заработке, отдыхе на Канарах и прочей материальной хренотени. А те, кто сохранил в себе "космическую искру", тихо молчат об этом. Это дороже всякого бисера, всяких бриллиантов. Это очень сокровенное, чтобы писать о таком на различных форумах. Ощущение "космической искры" либо есть, либо нет. И настоящее отличается от придуманного только по внутреннему чутью.
Елена Фёдорова
Уфф))Как правильно написали. Всё боялся. Что "лечить космонавтикой» будут На людях некому ничего не говорил. Мучило это много лет фигня эта А сейчас вам спасибо!!))) эт детские фантазии как у всех только не кому ни слова.