это в нас.. .
и у всех есть.. .
и эти двое связаны с друг другом.. .
и они выходят наружу.. .
когда человек начинает *действовать*...
отношение между людьми и не между людьми.. .
не обходятся без них.. .
и думаю никто не может смело заявить что.. .
сам/сама такой/такая.. .
и не один раз в жизни не завидовал/завидовала.. .
и не злился/злилась...
Психология
Зависть и_злоба__почему всегда рядом__всегда _вместе ?
Так они близнецы! Друг без друга не могут!
...Удача посетит меня иль неудача,
Большое счастье или придёт горе.
Нет зависти и злобе той придела.
Они всегда за мной плетутся обе... .
Большое счастье или придёт горе.
Нет зависти и злобе той придела.
Они всегда за мной плетутся обе... .
Добрый день!
Помимо злости, злобы, есть алчность жадность, корысть, предательство, подлось, оговор и это еще неполный список который присутствует в человеке который неудачлив и который ничего менять в себе не желает, но пеняет на других..
Кто то смог, а я нет. Ух он сволочь!
Потому что завистник хочет присвоить достижения другого. А другой не догадывается отдать.) ) Это же раздражает!)
"Царят на свете три особы, Зовут их: Зависть, Ревность, Злоба. Нет им погибели до гроба! Глупцов рождают нам всегда. С избытком Зависть и Вражда. "
♥ Ejesh Myradova ♥
Отлично!
Может это вы так ощущаете, хоть зависти и все боятся, но представьте себе, если бы не было зависти, как люди бы развивались? Человечество было бы аморфным, однородным, вот поэтому и создано зло и зависть, что бы человек впечатлялся как сосед развивается, позавидовал ему, разозлился и сделал лучше...
* сестры *
* Бродила Зависть по свету,
* Не пряча ехидных гримас,
* От сплетен чёрного цвета
* Входила в блаженный экстаз.
* Пила она чай в гримёрке
* С подружкою лучшей – Злобой,
* И в этой прогнившей норке
* Готовила горький опий.
* Одев фальшивую маску,
* Не думала вовсе Зависть,
* Что будет иной развязка,
* Что пыл придётся убавить.
* Ведь бал сатана покинул,
*Не дав ей главные роли,
* И кто-то нашёл вакцину.. .
* Теперь внутри Злобы - сбои.
* И лечится сердце глухое,
* Спасения ждёт в чаевых,
* Лекарство ДОБРО – простое! !
* Это единственный выход!
/ с /
* Бродила Зависть по свету,
* Не пряча ехидных гримас,
* От сплетен чёрного цвета
* Входила в блаженный экстаз.
* Пила она чай в гримёрке
* С подружкою лучшей – Злобой,
* И в этой прогнившей норке
* Готовила горький опий.
* Одев фальшивую маску,
* Не думала вовсе Зависть,
* Что будет иной развязка,
* Что пыл придётся убавить.
* Ведь бал сатана покинул,
*Не дав ей главные роли,
* И кто-то нашёл вакцину.. .
* Теперь внутри Злобы - сбои.
* И лечится сердце глухое,
* Спасения ждёт в чаевых,
* Лекарство ДОБРО – простое! !
* Это единственный выход!
/ с /
У.. людиШЕК.. .
У таких... низменное восприятие.... действительности.
Они ходят один за другим.
жадность параждает бедность, зависть выявляет неудволетворение собой, отсюда и злоба, сперва на себя (в виде жалости к себе, потокм вечный поиск -кто виноват и почему всё им).... к. ак-то так))), а потом при виде счастливых, буря эмоцый и ненависть, перерождающаяся в агрессию ((((
Таких не мало, братки из 90-х, да и в зонах-тот жеконтингент.
Два фактора. Во первых, люди не знают каким трудом был достигнут объект зависти. Поверхностный взгляд всегда всё сводит к - повезло, легко досталось, само пришло. А дальше, не правильное понимание закона о справедливости, делает своё грязное дело - распаляет злобу.
У правильных людей зависть вызывает желание улучшить свою жизнь правильным путём.