Психология

НЕ верю в ЭТОМ мире НИКОМУ. А вы...

Яна Ломакина
Яна Ломакина
70 322
Марина Капустина
Марина Капустина
14 608
Лучший ответ
Яна Ломакина Тсссс. Не выдавай меня. Ненавижу этот день. СПАСИБО дорогой.
Это не ново. Я вот в ТОТ мир не верю...))
LK
Larisa Kruj(Portnaya)
73 882
Обычно так говорят люди которые верят но боятся этого, тот кто не верит он об этом не говорит
Я верю всем подряд
А я верю
И буду верить
Да верим верим! ) Есть же разница, умереть с ножом в спине или больным в постели!))
А я верю. :-)
Марина *****
Марина *****
69 518
Вытри ноги, закрой дверь
Самому себе не верь!
Себе верю.
Ljubov Moskova
Ljubov Moskova
98 599
Наталия Иванова А я тебя укушу только в ушко и нежно и с вашего позволения
Вы лукавите.
Если Вы никому не верите, то не сможете сделать и шага из соственного дома.

Вам придётся верить водителям, что они не наедут на Вас, что на работе Вам заплатят зарплату, в магазине продадут еду, что с крыши не упадёт кирпич, и трамвай привезёт в нужное место....
Яна Ломакина Я про ЭТОТ МИР, если чё)))))))
Верю я... .
я всегда Верю.,
УВЕРЕННОСТЬ И ВЕРА

Ах, как хочется верить людям! Насколько проще было бы жить, если бы нас никто не обманывал!

Однако мир таков, каков он есть.

Самое обидное в этом то, что хорошие и честные люди обычно проигрывают в игре под названием “ЖИЗНЬ” тем, кто беззастенчиво пользуется их доверчивостью и искренним желанием помочь. Вам это знакомо?

Цель этой книги — дать возможность тем, кто хочет быть мудрым, стать им.

Мудрый человек — это не тот, кто находит выход из любой неприятности или нежелательной ситуации: эти слова об умном человеке.

МУДРЫЙ — это человек, который не попадает в нежелательные и неприятные ситуации.
И Вы, читатель, стоите сейчас на пороге этой жизненной Мудрости.
Как же быть мудрым? Как не попадать в неприятности в этой нелегкой жизни? Как не делать ошибок? Как не дать себя обмануть? Как избежать сожаления о прошлых ошибках и вместо этого, оглядываясь назад, удовлетворенно посмеиваться над проблемами и трудностями, которых удалось избежать заблаговременно и которые Вас даже не коснулись?

Начнем с основы безошибочных действий.

Есть два подхода к восприятию информации — два диаметрально противоположных пути в жизни, ведущие в совершенно разные стороны: ВЕРА и УВЕРЕННОСТЬ.

Вот точные определения этих терминов.

ВЕРА — это убежденность человека в чем-либо, основанная на мнениях о фактах, на оценке фактов и на выводах, сделанных из таких мнений.
Примером может служить человек, считающий всех людей хорошими или всех людей плохими, либо считающий, что “правил без исключения не существует”, а также человек, верящий в бога (в черта, в дьявола, в ауру, которой он сам никогда не видел своими глазами и о существовании которой ему твердят люди, зарабатывающие на этом деньги (интересная закономерность, не так ли?) , в судьбу и т. д.) .
Словом, пробелы в собственном рассудке человек всегда “заполняет” ВЕРОЙ во что-либо. Как узнать, есть ли у кого-то пробелы в рассудке? О, это несложно: если человек и не в состоянии объяснить внятно что-либо (уклоняется от объяснений – говорит, что ему это не интересно, что ему сейчас некогда и в будущем тоже будет некогда, пытается заставить Вас замолчать всевозможными способами — обвинениями, угрозами, оскорблениями и т. д.) , значит, на эту тему он имеет пробел, заполненный информацией, которой он ВЕРИТ. Такие люди делают все от них зависящее, чтобы прекратить процесс выяснения действительного положения дел. Такие люди не смотрят на факты – они смотрят на что угодно иное, чем факты: на эмоции, на мнения, на авторитеты, на престижность и т. д. Но на факты – ни в коем случае!

Но – продолжим.

УВЕРЕННОСТЬ — это убежденность на основе фактов.
Сейчас Вы читаете эту книгу и видите эти строки. Вы уверены в этом, правда? Вы не станете ВЕРИТЬ любому, кто будет утверждать, что это не так, т. к. Вы можете увидеть эту книгу, потрогать и, естественно, Вы УВЕРЕНЫ в этом. УВЕРЕННОСТЬ приобретается вместе с опытом: Вы слышите от знакомых о чудесном лекарстве, что оно Вам поможет — но до тех пор, пока Вы не попробуете это лекарство на себе, УВЕРЕННОСТИ в мнении о нем у Вас не будет. Можно еще сказать, что УВЕРЕННОСТЬ — это очень надежная информация, проверенная Вами.
Вот два пути — путь ВЕРЫ и УВЕРЕННОСТИ. Куда они ведут?

ЧЕСТНОСТЬ

Честность — это совпадение Действительных и Декларируемых намерений человека.
Хочется быть честным — так проще. Но Вашей честностью вполне способны злоупотребить люди, стремящиеся целенаправленно (и даже невольно, “по простоте душевной”! — как, например, жена, “от всей души” желающая нарожать Вам кучу детей! ) навредить Вам.
Ситуация обстоит таким образом, что быть честным со всеми — очень опасно для Вас.
Правильно и оптимально вот что:
ИСТИНА: Для того, чтобы гарантированно на 100% не иметь неправильных результатов от своего общения с окружающими, необходимо придерживаться правила: “Будьте честны сами с собой и со своими Действительными друзьями. Будьте честны с остальными ровно настолько, насколько они честны с Вами".
Я не Верю и в этом, и в любом другом ! .)))) Верить значит не сомневаться, а это невозможно !!!
А чего тут верить или не верить? Тут же вопросы задают и отвечают.... Мы же не не на допросе у следователя)
кому-то еще верю
можно я тоже не буду верить ? :))
AB
Adilet Basisov
15 441
верю, но не доверяю
___ ___
___ ___
14 470
себе верю
Наталья*** *******
Наталья*** *******
11 340
И тебе не верю, что не вериш ни кому в этом мире.
А в ТОМ кому вериш?
А я думаю, что вы слишком категоричны
А я верю. Вам, например, верю, что Вы никому не верите.
верю многим.
не все суки и козлы.
Тома Крошка
Тома Крошка
4 696
все вокруг лжецы и лицемеры
если верю, то осторожно временами проверяю
Юлия Меленяко
Юлия Меленяко
3 012
Ну что вам сказать ?
Анна Кияшко
Анна Кияшко
2 250
если вы про виртуальный мир, то я тоже НЕ ВЕРЮ
Ну вот а я во всех мирах всем верю.
Сталин тоже никому не верил. Все равно кому то но доверяете. Иначе нельзя