Психология

Почему многие верят что этот мир прекрасен?

я взрослый человек с большим опытом жизни и поняла что многие молодые люди и не молодые тоже страдают синдромом ЛОЖНОГО ожидания от мира этого радости реализаций и смысла они верят что здесь природно настоящий первичный мир что он прекрасен что в нем можно реализовать себя что он интересен и многообразен и имеет смысл
а здесь вовсе не мир а психофизическая тюрьма матрица и ад и здесь нереально ни реализовать себя ни насладиться красотой потому что все здесь только ЛОЖНОЕ только имитация и декларация а на деле ПУСТОТА ХИМЕРА И БЕССМЫСЛЕННОСТЬ и грязь лжи

Маломальски умные люди чувствуют это с детства или с юности им больно жить и они считая себя больными а не мир больным впадают в депрессию и притом верят врачам психиатрам и идут лечиться от депрессии в психушки
а тот факт что все врачи ТОЖЕ в депрессии и что ни один еще психиатр не вылечил никого а только добавил своей депрессии пациенту и своего безумия добавил -такйц факт мало кому известен
наивные люди свято верят в ХИМЕРУ и в ложь как в истину путая нереальность с реальностью
..
. .
наивные
Гульнайра Райханова
Лучший ответ
. . идиотизм уже эпидемия
ой. я так люблю жить!
родилась я в Поволжье, в сельской местности, так любила с малолетства и нашу избу с печью и резными наличниками на окнах, и нашу речку и запруды, где плавали утки, а пацаны с удочками вечером сидели на мостках... и бескрайние поля подсолнухов, и яблоки в саду. и вишни... В селе и дождь в радость - поливать не надо и отдых
Сейчас я живу в городе, но как дождь, я мысленно или у бабушки на чердаке или на сеновале с книжкой...
а другой моей бабушки вообще раздолье, тоже речка, а по берегам смородина ничья... ежевика - в пироги...
а за мостом сразу лес, полный земляники и грибов... лепота...
Мы навещали их каждое лето, когда жили под Питером, а иногда и зимой...
Потом я жила в Мурманской, Псковской, затем в Таллинне, где столько нового узнала... и многое поняла. Оттуда с падением Союза я стала наездами познавать Европу... путешествовать по Германии и Швеции, посетила дважды Голландию, побывала в Бельгии, погостила в Испании и пр

Ж И З Н Ь П Р Е К Р А С Н А!

Всему я рада: и радуге, и снегопаду.... и лыжам, и конькам.... и велосипеду, и самолету, и Интернету...
Я живу и радуюсь, наслаждаюсь, пишу стихи и сказки
. . ты дауниха
потому что они верующие..
:)
.. а не атеисты
. . вера в бога тут не причем
Мир такой, каким хочешь его увидеть. Что в этом плохого? Это лучше, чем стонать, как это делаете Вы. Любуйтесь природой. Она то не лжет.
Тома Ли
. . природа в этом мире виртуальна а вы идиот
Мир видится нам таким как мы сами того хотим. Серый внутренний мир проецируется на внешний и, как результат, васе приобретает серый оттенок...
. . это бред идиота
есть объективное видение мира я никогда не назову пьяного трезвым а лжеца искренним
Мисс Очаровашка и я об этом же, мир все воспринимают по-разному, так у кого бред идиота ...у того кому жить в кайф или у того кто скулит постоянно?
Ваше Мировосприятие определяет ваше окружение
. . вы лжете
Всё правильно! Есть печали, а есть и радости! Каждый настроен на своё восприятие мира... Мне было плохо вчера... Мне часто бывает-плохо. Но, бывают и радости-ради которых и стоит жить!
Елена Гусева
. . нет радостей тут
они ложь
Это изначально заложено в душе человека, ее светлой стороне, ибо это духовная составляющая, позитивная субстанция имеющая качество вечности и света, искра.
Мака Т
А как же люди ...Такие как реалисты?!
. . здесь нет людей только голограммы информационные записи
хотят так
. . хотеть лжи и верить в нее это психболезнь
Я не верю, а вижу.)
Гульназира Мор
. . вы идиотка
"мир прекрасен- без меня"
Ольга Павлова
думаю в глубине души это все чувствуют, а для некоторых мир и действительно прекрасен, им везёт по жизни.
. . олигофорены тут счастливы да
Они или не видели, или не помнят прекрасного мира. )
. . первичный мир не для них
они производное вторичности копии причем бездарной копии