Психология
Почему многие верят тому что говорят по телевизору или говорят большинство?
потому что мышление - удел не многих
Не верю. Не смотрю и не слушаю. ВСЕ Лгут.
Они никогда не применяли свой ум, и нет у них уверености что собственная голова говорит правду.
Потому что смотрят. Ты преображаешься в то что видишь. Это закон. Но выбор что перед тобой это твой выбор.
верьте своему разуму и сердцу
То есть, если "истину" изрёк какой-то хрен моржовый - то этому стоит верить, а если БОЛЬШИНСТВО или ТВ профессионалы - то это брехня?
пол года уже СМИ не верю
Для них и рекламу придумали)
Для того, чтобы иметь своё мнение, необходимо стать выше Бога. Многим ли это доступно? Едва ли...
Не хотят брать ответственность за свою жизнь. Выделятся из толпы.
я вообще никому не верю, тел не смотрю - много рекламы
Доверчивые люди, верят, потому что в них вера)
НЕКОТОРЫЕ- просто думают и имеют собственное мнение
потому, что пастух должен быть один
привычка верить сми
Стадное мышление
Потому-что им так удобно воспринимать (в разжеванном виде) информацию.
Они не способны самокритично относиться к получаемой информации и анализировать, что правда, а что ложь.
Объективно необходимо иметь несколько альтернативных источников информации:
1. Свидетели событий (знакомые люди), которые непосредственно видели ситуацию (как говориться из первых уст, не телевизор, а прямой контакт);
2. Интернет региональные и национальные новости;
3. Газеты и радио региона - необходимо знать иностранный язык;
4. Телевидение необъективно по сути своей, так как искажает информацию под владельца канала, который приводит Вам свою интерпретацию - вызывая необходимую ему эмоциональную реакцию с Вашей стороны, чтобы Вы не могли объективно оценить ситуацию, что же произошло на самом деле.
Определите свою позицию восприятия и прагматично трезво оценивайте проходящие события и у Вас все сложиться в жизни!!!
Так устроен мозг