Психология

Почему люди верят всему, что им говорят? По телевизору, в Церкви, в школах...

Мудрый вопрос, на который каждый может дать ответ только за себя.
Здесь как раз стадный метод не катит, здесь скорее лень разума,
который нам дан для того, чтобы думать, делать анализ.
Вы правы, нам бросят кость, чтобы мы все были шокированы или пребывали в страхе,
но не все же такие. Научиться думать своей головой не каждому еще дано, хотя каждый может научиться.
Елена Горенькова
Лучший ответ
Стадный инстинкт срабатывает
Алла Орлова
А ты - МАЛАДЕЦ!
людям более удобно плыть по течению. . чем думать своей головой. так меньше ответственности, как им кажется. хотя, совсем наоборот.
У нас Государство было Советское раньше. А тогда люди свято верили СМИ. Это оттуда пошло.
наивные
Разум мёртв. Помолимся за упокой, братия и сестры...
Всех обобщать не стоит, не все верят в то что говорят, а если верить словам и дальше эту не аргументированную теорию продвигать не зная фактов, то этосопуствовает интреганству!!!
А почему ты считаешь, что они верят? Хороших, совершенно умных людей очень мало. Единицы. Только они СМИ тож не верят)) ) И тебе рекомендую на полтинничек верит тому, что в сми говорят.
Акмарал 777
Ну там не говорят а показывают. И в нас заложена типа что показано значит одобрено . Образы того что ты видел остаются на долго если их пережить эмоциеми.
А в школе готовят рабов )) редко кода учителя открывают талант в своих учениках и стараются содействовать его развитию. Для настоящего таланта возникает много преград и только если он не сдастся получит желаемого.
Кто-то из мудрых сказал: "никакое знание не может являться для вас истинным, пока вы не пронаблюдали это сами.. . даже это знание". Дело в воспитании.. . Пока вы малы, задача родителей- сделать так, чтобы вы были послушны, не задавали много вопросов, делали то, что они говорят. У них вечная суета, и не вдаваясь в подробности, вам прививают "плохо", "хорошо", делая дрессированного собаченка.. . им просто так удобно. . Нельзя никого обвинить, ибо не ведают что творят.. . Когда появится время остановиться, оглядеться, одуматься- прекрасно видно где правда, а где ложь. А пока лжем сами себе, гоняясь на навязанной лжецелью, пользуясь чужим мнением и приоритетами - этого не будет.
Легче плыть по течению, чем плыть против течения!! ! Это и ответ на Ваш вопрос.