Психология

Почему многие верят в «загробную жизнь», если нет доказательств её существования?)

Miss Pazitifff
Воланд голове Берлиоза на своём же балу: - Вы не верили ни в меня, ни в Бога, потому и отправляетесь в небытие (М. Булгаков).
Не верю, знаю, что там что-то есть.
Вера в загробную жизнь должна быть хотя бы для того, чтобы вести себя здесь правильно. Люди теряют эту веру и большинство часто не понимает, за что же жизнь с судьбой их наказывают.
- По заслугам и воздастся.
Дарья Пашинская
Лучший ответ
Нет альтернативы.
Вот умрем, тогда точно все узнаем
Потому что умирать не хотят. А для веры как раз и не требуются "доказательства", вполне достаточно и просто "желания".
Діана Коверко
Ice Girl А вы умереть желаете?
Доказательств навалом, просто загробная жизнь будет вне тела - это несколько другое.
Вера Гондарь
Діана Коверко В том-то и дело, что НЕТ никаких доказательств. Иначе не было бы и споров.
Много людей помнят свои прошлые жизни, многие люди получили опыт клинической смерти, опыт вне тела, астральные выходы и т. д.
Можно найти множество видео в интернете очевидцев, которые рассказывают подобные опыты.
Я сам лично имею много опыта вне тела, а также помню ряд своих прошлых воплощений.
Поэтому свидетельствую, что жизнь после смерти реально существует!
А кому повезёт, он может получить подобный опыт ещё до смерти, глубоко осознать это на опыте и хорошо подготовится к смерти и последующему перерождению.
Ирина Цимбалюк
Діана Коверко "Свидетельство" - не доказывает. Люди часто путают воображаемое с реальным, люди подвержены внушению и самовнушению. Люди, наконец, умеют попросту ВРАТЬ. Поэтому ничьи "свидетельства" ничего не доказывают (кроме, разве что, наличия иллюзий).
Не имеешь ты никакого "опыта вне тела". Ты имеешь просто фантазию, которую спутал с реальностью.
Анастасия Зайцева вы видели знакомые личности? они реальны как и на земле? может только убрали все ненужное как космический корабль в полете? их души идут дальше, словно авто новому владельцу а они бродят квазиличности по мирам заслуженным? вы видели свою душу отдельно от своего сознания?
Наивные люди
Шынар Жумадил
« Глупые люди не способны понять, как душа живет в теле, эксплуатирует объекты чувств и оставляет его. Но наделённые глазами Мудрости способны видеть это.»
Тот кто верит, у него есть доказательства.
а как не верить если доказательства есть? вот это вопрос!
Масяня ***
Діана Коверко Где это они "есть"? Предъяви хоть парочку.
Великий грех желать возврата
Неясной веры детских дней.
Нам не страшна ее утрата,
Не жаль пройденных ступеней.

Мечтать ли нам о повтореньях?
Иной мы жаждем высоты.
Для нас - в слияньях и сплетеньях
Есть откровенья простоты.

Отдайся новым созерцаньям,
О том, что было - не грусти,
И к вере истинной - со знаньем -
Ищи бесстрашного пути.
Да пусть верят хоть в улитку
Загробная жизнь- жизнь души, бестелесной энергии, которая не исчезает, а переходит из одного вида в другой.
Ольга Котина
Діана Коверко Тебя не спрашивают, "что это такое". Тебя спросили, ПОЧЕМУ ты в это веришь.
Доказательств множество. Просто мало кто, ими интересуется.
Діана Коверко Предъяви их, не сочти за труд.
на всякий случай место там готовлят, а Вы, что не верится? просто трупом хотите быть
Алина С
динозавры не верят, Ален
их всех астероидом убило, им лучше знать - никакой "загробной жизни" нету
Юлия Голубева
у страха глаза велики)
Ice Girl пришли нас селфи, когда будешь прыгать с крыши многоэтажки
за гробом только земля.... в гробу тело.... ушла бессмертная Душа для подведения итогов прошедшей жизни и готовиться к новому воплощению..
OK
Oksana Koloskova
Я просто это знаю...
Не хотят верить, что смерть - это конец.
Ну ты же нас сейчас разубедишь, правда? И в каком виде должны быть доказательства?
Эля Ганеева
что то до будет откуда ты знаешь что не будет ты умрешь будет что то новое неизведанное тебе при жизни в материальном мире все что угодно может быть