Психология

почему многие люди только и стремятся продолжить свой род? ничем не занимаясь и не принося пользы своим существованием

..зачем воспитывать себе подобных если ты сам даже не являешься личностью, живёшь кое как, занимаешься неизвестно чем.. имеешь неизвестно что.... что твой ребёнок увидит хорошего в этой жизни.. чему ты его научишь... не справедливо ли таких людей называть животными? может я слишком жестока, но у них хоть есть естественный отбор-выживает сильнейший.. у людей же наоборот. еле. выхаживают тяжело больных от рождения и обрекают на мучения неизвестно для чего... зато здоровые дети выростают без родителей в детдомах... всё перевернулось в мире... наболело.. или просто у меня не порядок с головой скорее всего... вот скажите : мне 19 лет, у меня всё нормально... учусь, работаю.. сама себя обеспечиваю... встречаюсь с парнем несколько лет с которым у меня прекрасные отношения, но почему то вообще не хочу детей.. на ближайшие годы у нас куча планов, (которые мы со временем осуществляем) и в них не входят дети.. про беременность я вообще боюсь говорить повешусь наверное... для меня это сломанная жизнь... к чужим детям ничего вообще не испытываю... может у меня нет материнского инстинкта?
Kira Sh.
Вопрос на 100 баллов. Пока в нашей стране есть молодежь, рассуждающая подобным образом, не все потеряно. Вам всего 19,но Вы уже понимаете, что такое ответственный и осознанный подход к деторождению, а ведь у многих даже к 40-ка этого нет. Про инстинкт пока рано говорить, он, вообще, у многих появляется только когда ребенок уже родится. Как детский психолог, я ежедневно сталкиваюсь с детьми, рожденными в описываемых Вами обстоятельствах, вижу, как они страдают от того, что их произвели на свет люди, у которых пусто в голове, в душе, в сердце.. . И таким родителям проще отмахнуться от ребенка, заплатив психологу, няне, еще кому-то, лишь бы самим не брать на себя это бремя ответственности, не тратить время и силы, которые можно использовать только для себя и своих развлечений. Поэтому я целиком и полностью разделяю Вашу позицию.
*_
* _ M@dink@ _ *
Лучший ответ
меня этот вопрос тоже волнует. :-)
природа не терпит пустоты.
к тому же правительство провоцирует.
безграмотность людей и примитивность.
пушечное мясо готовят?
хотя по идее идёт разговор о прорыве новых технологий и освоении достигнутого.
подход у людей разный.
очень надеюсь, что удастся найти верные решения.
Kira Sh. это Вам спасибо за ответ, я хоть поняла что не одна такая которая задумывается над этим....
Не парься об этом сейчас. А как станешь совершенством - плодись.
молодость это то что легко лечится временем. сейчас тебе ещё наверное рано об этом думать. придт время и захочешь и всё отдашь что бы стать матерью