Психология

Почему многие не умеют и не желают любить одного единственного (нную) и работать над собой и своими отношениями?

Почему не умеют?! Просто когда общаются, с одной стороны- разум, а с другой ветренность с недалекостью ..ничего путного не выйдет ..
У каждого индивидуума ==есть пара, где царствует гармония и процветание, в любом аспекте ..
А человек еще ..своим разумом не достиг ..той нужной вершины самообладания, той зрелости, чтобы стать бесчувственным роботом )))
Ксения Вдовина
Лучший ответ
Потому что это труд: работать над собой, развивать хорошие привычки и качества.
а где в природе указание про "одного-единственного"?
кто такое ограничение ввёл и на каком основании.
по тому как рулят инстинкты а не чувства или разум.
иллюзии наполненности мира нашими знаниями о нем. когда не знают, что думать, то выдают желаемое за действительное. Любят не реального человека, а свои представления об обекте любви.
/работать над собой и своими отношениями/
я представил как сам себе внушаешь "люби одну, люби одну"
Шкуры и шлюхи, простите за выражения) Мало тех кто работает над собой
Елена Вильнер
любовь, это не работа, это образ ЖИЗНИ, и учат нас ей родители, не научили, вы будите копировать их жизнь, просерая СВОЮ)
Гульнур Нуртазакызы если ты вырос в любви и пропитан ей, всегда к ней будешь стремиться)
Не всем дано так любить.... на это надо заслужить
с единственным трудиться надо.. а со много.. будут таскать меня да еще и трудись на них.. лошадь чтоль
Ирина Климова
звучит так что "буду продолжать невыносимо себя вести а ты терпи (почему не терпишь ?)"
работать над собой это амерские психологи придумали.
на самом деле отношения они или есть, или их нет...
Пти Ца
Не насытное эго, корень всего.